🧙Конкурс сказок!
(OFF) AxBOT_XPEHxTE6E (P) 18 сен 2017

Уганда, Руанда и Сенегал обошли Россию по росту ВВП

Заблокировано
Международная кредитно-финансовая организация "Всемирный банк", наконец, подсчитала, как изменялась динамика ВВП различных стран мира в 2014-2016 годах.

Соответствующий доклад уже опубликован на официальном сайте банка. К сожалению для россиян, его данные для них крайне неутешительны: по этому параметру их обогнали такие африканские страны как Сенегал, Уганда, Руанда, Кения и даже воюющий Судан. В
частности, ВВП Руанды за 2014-2016 годы вырос на
18,1%, Сенегала - на 16,3%, Кении - на 14,6, Уганды - на 12,5%, а Судана - на 12,4%. За этот же период ВВП России,
напротив, упал: абсолютный минус составил 8,7%. В денежном выражении данный показатель РФ снизился с 3721984,71 миллиона долларов до 3397368,44 миллиона.

Аналитики "Всемирного банка" считают, что к столь безрадостной для Москвы картине привели сразу несколько факторов. Во-первых, это резко снизившаяся мировая цена на сырую нефть и природный газ, традиционно являющиеся основными группами товаров российского экспорта. Во-вторых, крайне негативно повлияла на экономику российская оккупация глубоко
дотационного украинского полуострова Крым, содержание которого требует огромных сумм. В третьих, Россия стала тратить астрономические деньги на то, что в условиях кризиса ей попросту не по карману: дорогостоящие военные кампании на Донбассе и в Сирии, а также финансирование местных сепаратистов в
оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Украины. Наконец, последний гроб в крышку гроба российской экономики медленно, но верно забывают западные финансово-экономические санкции.

Напомним, что первый тревожный для России звонок прозвучал еще в 2016 году, когда по данным статистики ВВП на душу населения, опубликованной МВФ, ее обогнала маленькая африканская страна Габон.

Теперешние данные Всемирного банка еще более печальны для Кремля: страна на всех парах катится в финансовую пропасть и вряд ли когда-либо сможет вернуть уровень жизни населения к докризисным временам, поскольку даже сократившиеся нефтегазовые доходы не инвестируют в технологическое перевооружение, а по-прежнему выводят из страны.

Вкупе с исчерпанием за последние годы резервных фондов, которые могли бы хоть как-то стабилизировать ситуацию, это может говорить о скорой экономической катастрофе.
http://by24.org/2017/09/16/african_countries_win_russia_in_gdp_and_ppp_growing/

А вы как щитаете, что повлияло на столь негативную картину с ВВП Рф ? Сколько нужно лэт, чтобы Россия вышла из кризиса и что нужно предпринимать для этого ? В этом ли величие и сверхдиржавие России ? :ковыр

Ура-патрийоты раскажите как Вова Путин страну с колен поднял, до уровня племен Африки ? :хаха

Комментарии (55)

Нужен не один год, чтоб восстановить экономику после вовкиной стабильности. Ну а чтоб развить страну- нужен президент, который будет реально развивать, а не обещать
-2
(S)
Полный галимый выброс "иксперта борьбы с россией"! :нарк

С начала 2000ого года Россия увеличиа бюджет России в 22 раза, военные расходы — в 30 раз, ВВП — в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место)
Навальный:идея
Штаб-квартира Всемирного банка находиться в Вашингтоне! :саркастик
Это все фигня , этим верить , так себя не уважать :kur Все там делает политика , ведь почему бывшей украине дают кредиты , если она бедняга в предбанкротном состоянии ?
Ложь,не может быть что-бы Россия была на уровне африканских стран
Автор необразован, поэтому не знает что такое ВВП и как он рассчитывается, его особенности и прочее, но ему и хватит одобряющих поддакиваний таких же тупых навальнят))

И так:
Список стран по ВВП 2017, в $ млрд.

Россия относительно прошлого года поднялась на 1 позицию — до 13 места, немного опередив Австралию. Первая пятерка с наиболее большой экономикой осталась неизменной — США, Китай, Япония, Германия и Великобритания.

Смеха ради, можно посмотреть где находится Украина и с кем соседствует по ВВП.
А это твой 2014:лол
ВВП в России растёт с каждым годом,уважаемый автор:nenado так что не лгите нам об обратном
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play