🧙Конкурс сказок!
(OFF) KOCMOPbICb 11 сен 2017

Мир тупеет и деградирует

Мы идем на обратный виток истории, вместо науки и техники - религия и тюрьма за оскорбление чувств верующих, вместо желания правителя о процветании своего народа - договорняки с соседями и дойка лохов, игры на их чувствах ("вооон там враги"), выплата копеек за труд, вместо качественного образования - снижение сроков обучения ("пусть бакалавр будет уже высшее"), невостребованность большинства направлений образования у работодателя и бесперспективность развития (легче в ларьке торговать, чем себя продвигать, разве что соло стать Илоном Маском или Биллом Гейтсом, конечно, если у тебя не отожмут твой бизнес и ты не уедешь в Лондон неожиданно). Что происходит? Смотрим на полки с журналами в магазине: порно, мода, машины, ремонт, дача, а где про технические направления, где про компы, где про программирование? Смотрим в инет: запости, лайкни, твитни, смотри на твиче, донать, кликай, злые птички, разноцветные леденцы, майнкрафт, дота, фпс.

Вам дали в руки мощнейшие стационарные (пк) и портативные (смартфоны) компьютеры, и вместо того чтобы создавать интересное ПО, делать модульные девайсы, собираемые как конструктор из нужных кусков, творить графику, музыку, 3d модели, решать с помощью вычислений неразрешенные ранее задачи, вы приклеились пальцем к экрану и сидите вконтактике, на ютубе и в одноклассниках, чатитесь в вотсапе и вайбере?

ЭВМ стали развлечением и люди больше не хотят думать, они хотят платить и потреблять сделанное другими, не производя ничего своего взамен. Это конец мира.

Комментарии (173)

Полностью поддерживаю.мир в анусе.
-1
Твои предложения?!!
хорошая жизнь ведёт к вымиранию.
экспериментально доказано.
А ты тут что делаешь , умник епт!:D
Автор. Есть разные люди, разные общества. Если тебе хочется общаться с научными людьми, которые умеют создать, открыть и т.п., то ищи и найди их общества, и присоединись к ним. Но если ты хочешь, чтобы все до единого делали и думали так, как тебе нравится, то это вздор и глупость. Вместо того, чтобы критиковать других за иномышления и инодеяния лучше ищи единомышлеников. :указ
Раздел фИлософия :шутка ... учит как нада другим жить ..
Не соглашусь!
Это не хорошая жизнь.
Это СУРОГАТ. Который вынуждены принять все
за неимением полноценной жизни.

Низкая Стоимость Уникальной Личности, Рыночная Личность =>
Отсутатствие Общечеловеческих Ценностей , включающих в себя Уникальные Ценности=>
Сурогат=>
ДЕПРИВАЦИЯ=>
ФРУСТРАЦИЯ=>
Ментальная Кастрация=>
Моральный Суицид.

Ибо Мораль, Честность (продавца, политика..уже и врача, учителя) , Порядочность экономически не выгодны, не то слово: РАЗОРИТЕЛЬНЫ , лохообразны.
Поэтому что бы в этом мире выжить, быть успешным -
все это надо убить.
Ржу с этих даунов..:umora
Радел Фило София.
Учит как Любить Жить опираясь на Ум.
А не Смирению как религия.
Не лизоблюдству и манипулированию как политология.
Не продажности как науки о бизнесе.
Не оправданию насилия цивилизации как культура.
Не кручением законами как науки о праве.
ответил Gramir
с экспериментом "вселенная № 25" знакомы?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 18 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play