🧙Конкурс сказок!
(OFF) OSTIN333 (S) 8 сен 2017

Любимый ВОЖДЬ Православия

Привет всем нашим и не нашим .
Я тут думал кто был самый любимый вождь или правитель у православных попов ? :дум
Вот думал я думал и прикинул что наверное тот кто больше храмов открывал и поддерживал православие .
Я знаю что князь Владимер алкоголик , убийца и бабник за продвижение православия (тогда еще византийства ) причислен к лику святых .
Товарищ Сталин много сделал для церкви , но не так много как ранее прословляемый попами , а ныне забытый ими Adolf Hitler :гитлер
“Министр Восточных территорий А. Розенберг в конце 1941 года издал специальный указ о "свободе церкви". Подобные же указы издали в июле 1942 года рейхскомиссары Остланда и Украины Э. Кох и Х. Лозе. По подсчётам того же Шкаровского за оккупационный период на Украине было открыто не менее 5400 Православных храмов, в Белоруссии не менее 600, в Курской области - 332, на северо-западе - 470, Ростовской области - 243, Краснодарском крае - 229, Ставропольском 127. Всего же за этот период на оккупированной территории было открыто около 10 000 Православных храмов и 43 монастыря.
Для сравнения, В 1975 году в СССР действовали 7 500 православных церквей.“
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/712685.html
Так как думаете кто же все таки больше помогал православию ?

Хорошо бы если бы голосование устроить из четырех пунктов в четвертом свой вариант ответа , НО МОДЕРАТОРОВ ФИГ ДОПРОСИШСЯ .

Пишите кто на ваш взгляд самый был полезный для православия и аргументируйте .

я думаю что Гитлер настоящий православный герой , заботился о православной вере в такое тяжолое время , понимал наверное что русский народ без православия никуда :)
Тема закрыта NeGaKSENiA

Комментарии (416)

Ну и от копал инфу . :-д
нарыл . а вообще у настоже румыны под руководством немцев открыли церкву :)
-1
Ахах :)) четко, конечно. Мне кажется, или церковь всегда на стороне тех, кто больше заплатил?
-1
ну не совсем .
Гитлер им дал много и Сталин и Татаро-монгольское иго под которым они жили и не тужили , но они все эти их благодетели нынче не в тренде и попы делают вид что их как бы и не было в истории их оргонизации , забыли как молебны Адольфу пели :(
-2
Гитлер всегда все делал правильно потомучто он провославный
-2
вам православным виднее :незнает
-2
Конеш с православными бог, мы молимся чтоб ангелы над Русью летали защищая от скверны безбожия
я знаю кто ваш "бог" вы подпопники рабы сатаны .
-3
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 42 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play