🧙Конкурс сказок!
(OFF) Rustem030688 17 авг 2017

как понизить 12-6 вольт

На детской машинке стоят моторы на 6 вольт,а я подключил от бесперебойника на 12
Машина ездила 2 недели и один мотор накрылся(сгорели щетки)как понизить напряжение чтоб машинка ездила не напрягаясь

Комментарии (16)

http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=2651 может поможет? Там практически аналогичное решение.
пфф, тут вчера южный полюс от магнита отпиливали, а это так себе... может проще бп на 6 купить?
Сложную для себя ты идею поставил. :мдя Потребляемый моторами машины ток огромен и непостоянен. Динамическая нагрузка. Поэтому не обойтись ни резисторами.....ни отчасти линейными стабилизаторами. Так как последний должен будет рассеивать огромные мощности имея в составе силовой элемент на токи более 10 ампер, стоящий на крупном радиаторе. Все это скорее придется размещать в машине вместо самого ребенка. :-д Вряд ли такой вариант тебя устроит....
Так что лучше ищи батарею на 6 вольт, либо как вариант.....импульсный преобразователь, Построение которого трребует навыков и знаний радиотехники.
ответил romeo025
Без оскорблений, пожалуйста.
Спасибо,пусть лучше пару недель погоняет,а потом закажу с Китая на 12 вольт моторы.
Аккумы дороже моторов)у меня 4 аккума от бесперебойника на 9а в отличном состоянии
Выход из ситуации покупка моторов на 12в )
Еще совдеповские были 142ен5. стабилизатор на 5 вольт. Можно в гугле поискать аналоги. Там их намеренно.
На детской машинке стоят моторы на 6 вольт,а я подключил от бесперебойника на 12
Молодец какой! Если нельзя, но очень хочется... :апл
В следующий раз телевизер на 2 фазы подключи, чтоб на него линейное напряжение продавалось. Должен ярче светиться. :супер
а что, 2 мотора последовательно никак нельзя?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play