🧙Конкурс сказок!
(OFF) Uzbek_007 (B) 17 авг 2017

Наконец то вышел Nokia 8

Как и предыдущие устройства производителя, новинка разрабатывалась с упором на удобство повседневного использования, качество сборки и наличие «чистой» версии Android со своевременными обновлениями и ежемесячными патчами безопасности. Новый Nokia 8 вобрал передовые технологии, продуманный дизайн и присущую финскому бренду надёжность. Спойлер: в смартфонах Nokia снова используется оптика немецкой компании Zeiss.
В прошлом телефоны Nokia были одними из лучших по части камеры. С Nokia 8 производитель намерен вернуть себе это звание. Для этого компания заручилась поддержкой известного немецкого производителя оптики Zeiss. В смартфоне установлена двойная 13-мегапиксельная камера с монохромным и цветным сенсорами. Также присутствует оптическая стабилизация для плавной съёмки видео и резких фотографий даже в условиях недостаточного освещения. Представители HMD Global заявили, что использование оптики Zeiss позволило свести до минимума толщину камеры, так что она минимально выпирает из корпуса.

В HMD Global признают, что селфи пользуются огромной популярностью, поэтому фронтальная камера столь же важна, как и основная. 13-мегапиксельный модуль позволяет делать детализированные снимки. При этом компания призывает вместо обычных селфи делать больше так называемых «бози» — фотографий, снятых одновременно на основную и фронтальную камеры. Для этого в приложении камеры будет предусмотрен специальный режим, а его основная идея заключается в том, чтобы одновременно показать какое-то событие и вашу реакцию на него.

Во время презентации было показано множество ситуаций, когда может быть полезной съёмка сразу на две камеры. Например, если вы снимаете первые шаги своего ребёнка, то вы можете также запечатлеть и свою реакцию. Более того, Nokia 8 позволяет прямо из стандартного приложения камеры вести онлайн-трансляцию в Facebook или на YouTube, не устанавливая эти приложения на устройство.

Ещё одной особенностью Nokia 8 стало то, что это первый в мире смартфон с разработанной компанией Nokia технологией записи пространственного 360-градусного звука — OZO Audio. Она позволяет учитывать положение устройства в пространстве относительно всех источников звука. До этого подобная технология использовалась в Голливуде при съёмке дорогостоящих картин и никогда прежде не применялась в мобильных устройствах. Также в Nokia 8 имеется поддержка направленной записи звука. Например, если вы снимаете что-то в шумном месте, то достаточно направить камеру на нужный объект, нажать на него на экране, чтобы микрофоны «сосредоточились» на звуке с его стороны. Это работает так же, как фокусировка при фотосъёмке.

Особое внимание производитель уделил внешнему виду и качеству сборки Nokia 8. Смартфон выполнен в прочном цельнометаллическом корпусе из алюминия 6000-й серии, доступном в четырёх цветах: глянцевый медный, глянцевый синий, матовый синий и матовый серый. Первые два получаются в результате долгой полировки корпуса.

Антенны в Nokia 8 смещены к верхнему и нижнему торцам и выполнены в цвете корпуса, поэтому практически незаметны. Такое размещение гарантирует, что владелец смартфона не будет их перекрывать во время обычного использования устройства. При этом в HMD Global уверяют, что в Nokia 8 используются самые чувствительные антенны на рынке. Для пользователя это означает две вещи: он всегда будет оставаться на связи, не теряя сигнал, но вместе с этим устройству не нужно потреблять много энергии для усиления сигнала, что положительно сказывается на времени автономной работы. Таким образом компания ещё раз подчёркивает, что Nokia 8 разрабатывался для повседневного использования и выполнения реальных задач.

Задняя крышка имеет закругления со всех сторон, поэтому аппарат не должен «впиваться» в руку. Его толщина составляет всего 7,3 мм, а по краям этот показатель уменьшается и вовсе до 4,3 мм. Также спешим успокоить — 3,5-мм разъём для наушников решили не убирать. Он расположился на верхнем торце.

Что касается технических характеристик, то Nokia 8 является полноценным флагманом этого года. В нём установлены мощный восьмиядерный процессор Snapdragon 835 от Qualcomm и 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами формата microSD объёмом до 256 ГБ. Диагональ дисплея составляет 5,3 дюйма при разрешении 2560х1440 пикселей. Nokia 8 будет поставляться с Android Nougat, но для него уже заявлено обновление до Android 8.0.

Технические характеристики Nokia 8:

дисплей: 5,3”, IPS LCD, 2560x1440, яркость экрана 700 нит, защитное 2,5D-стекло Corning Gorilla Glass 5;

процессор: Qualcomm Snapdragon 835;

объём оперативной памяти: 4 ГБ;

встроенный накопитель: 64 ГБ;

поддержка карт памяти: microSD до 256 ГБ;

основная камера: 13 Мп (цветной сенсор c оптической стабилизацией) + 13 Мп (монохромный сенсор), размер пикселя 1,12 мкм, диафрагма f/2,0, угол обзора 76,9˚, фазовый автофокус, ИК-дальномер, двухтоновая вспышка;

фронтальная камера: 13 Mп, фазовый автофокус, размер пикселя 1,12 мкм, диафрагма f/2,0, угол обзора 78,4˚, экранная вспышка;

аккумулятор: 3 090 мАч, поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (18 Вт, 5В/2,5A, 9В/2A, 12В/1,5A);

поддерживаемые сети: GSM: 850/900/1800/1900; WCDMA: 1, 2, 5, 8; TDS-CDMA: 34, 39; LTE:1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 39, 40, 41;

количество SIM-карт: две;

подключение и сенсоры: USB Type-C (USB3.1 Gen 1, до 5 Гбит/с), аудиоразъем 3,5 мм, датчик освещенности, датчик приближения, акселерометр, электронный компас, гироскоп, сканер отпечатка пальца, датчик Холла, барометр, 802.11 a/b/g/n/ac (MIMO), BT 5.0, GPS/AGPS+GLONASS+BDS, NFC, ANT+

операционная система: Android Nougat 7.1.1;

пылевлагозащита по стандарту IP54;

габариты: 151,5 x 73,7 x 7,9 мм (выступ камеры 0,4 мм);

вес: 160 г.

В России новинка будет доступна для предзаказа уже с 17 августа, а старт продаж запланирован на 1 сентября по цене 39 990 рублей.

Для Nokia 8 также предлагается беспроводная гарнитура Nokia Active Wireless, выполненная из алюминия и предназначенная для активных пользователей. Среди других доступных аксессуаров имеются гарнитуры, портативные динамики, автомобильные зарядки, защита на экран и чехлы.

Комментарии (47)

Всего лишь 40 тыщ:нарк
40 тыщ за гавно? Ты обзоры читал? Там камера лажевая :))
Обзоры?:глаза Мобилка только вчера появилась на свет! Какие нах обзоры? Это был фейк от сосунга а не обзоры
Наконец то вышел Nokia 8
Узбек, ты уже намел на него :вопрос
В прошлом телефоны Nokia были одними из лучших по части камеры
Камеры у ноклы всегда были говном. Даже у сасунга лучше чуть ли не на порядок. :лол
А про корпус, который ''не впивается в руку''.. :фэйспалм Любой чел знает, как неудобно держать телефон с закруглённой задней крышкой, он так и норовит вывалиться из рук.
Короче, статья полная чушь, детище сраных менеджеров по рекламе. :ацтой
На моём древнем нокия 300 камера 5 мпс , а на таком же древнем самсунге 2 тока мпс , хотя телефон басче. На планшете совсем жопа камера , всё расплывается. Всё зависит от моделей.
От количества пикселей практически ничего не зависит, да будет тебе известно. Главное матрица и оптика. У моего братана сонька, так она в режиме 2 МПс снимает в сто раз лучше, чем нокла в режиме 5.
А зачем тогда мпс указывают на ценниках , а не оптику с матрицей ?
На самсунге моём GT 6102 камера ацтой. всё мутнае и настроек камеры меньше чем в нокиа .
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play