🧙Конкурс сказок!
(OFF) Dimon550 (S) 20 июл 2017

Повышен кортизол

Здравствуйте. Недавно сделал анализ(были подозрение на проблемы с щз,но не суть)и оказалось этот гормон был повышен. Эндокринолог сказал что это от флютиказона который я принимаю около 3 год,но это чушь. УЗИ надпочечников и МРТ гипофиза и гипоталамуса в норме. Прошу врачей ответить с чем это может быть ещё связано и как мне поступить.
Тема закрыта Sheogorrath

Комментарии (20)

Думать не надо, это серьёзные дела и надо делать что говорит лечащий врач.
Ещё у Вас есть страхой врач (в медполисе), скажите ему, что желаете в пределах разумного.
Ещё можете посмотреть мед сайты или почитать научную литературу.
Можно делать фотки и посылать спецам. Они обязательно свяжутся с лечащим врачом.

Так что попробуйте доверять друг другу.
:кофе доверие, квалификация
Эндокринолог приписал мне ромашку и ещё что-то,но это не поможет. Я то собираюсь идти к другому врачу,а перед тем повторить анализ,но все же может тут что узнаю.
Странные люди которые хотят получить совет по медицине в сети...К врачу топай!
может тебе зуб вставлять?
-3
те нужна клизмо из пиво она ингибирует цнс и истроген все буит бенч еее
Дексаметазованая проба делалась?
Эндокринолог сказал что это от флютиказона который я принимаю около 3 год,но это чушь
Флутиказон является кортикостероидом :) Почему чушь? Эндокринолог прав.
Цитата из инструкции к препарату:
При длительном применении необходим регулярный контроль функции коры надпочечников.
Первый год 200мкг в сутки,а остальные 2год 500мкг. Это мало,а если всчитывать то,что при ингаляции в легких остаётся намного меньше первоначальной дозы. Ещё спрашивал за это у пульмонолога,он тоже уверен что это не от лекарства,так как нужно принимать хотя бы лет 10 для появления выраженных системных эффектов.
Нет
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play