🧙Конкурс сказок!
(OFF) Ierehon12 (S) 19 июл 2017

Минобороны рассекретило документы об освобождении Польши. Империя лжи знает...

В рамках проекта «Освобождение Польши. Цена Победы», как поясняется, впервые опубликованы уникальные архивные документы 1944-1945 годов. Они были рассекречены в июле 2017 года, ранее в открытых источниках не публиковались и были доступны только узкому кругу специалистов.

https://lenta.ru/news/2017/07/18/poland/

https://ria.ru/defense_safety/20170718/1498660247.html

В них якобы говорится о том:

"Как поляки встречали части Красной армии, как фашисты уничтожали население и города и как жители Польши строили и охраняли памятники советским воинам — в документах, впервые опубликованных российским Министерством обороны".
Такого цирка, я еще не видел. Когда в США выдвинули определение СССР как политического режима, а именно словом "Империя Зла" им видимо не хватило дальновидности охарактеризовать СССР как одну из самых мощных систем пропаганды того времени. А именно как "Империю ЛЖИ". Россия - крайне успешно идет по стопам своего политического предшественника. Но только не в экономике, культуре и развитии страны - а в просто БРЕДОВЕЙШЕЙ психически не здоровой пропаганде.

Итак начнем с фактов.

1) Во всем мире ВОВ (или Вторая Мировая Война) отмечается датой 1939 год, и только в странах бывших в СССР в 1941. Почему? Потому что только начиная с 1941 года началась военная конфронтация между Германией и СССР. До этого они были союзниками. И в то время, как немецкие войска оккупировали пол Европы - Советский Союз спокойно смотрел на это.

Почему СССР был так равнодушен к фашистским выходками Гитлера? Потому что в то время, меду странами существовал "Секретный дополнительный протокол к Договору о ненападении между Германией и СССР".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Секретный_дополнительный_протокол_к_Договору_о_ненападении_между_Германией_и_СССР

Согласно протоколу, северная граница Литвы становилась границей сфер интересов Германии и СССР в Прибалтике. При этом Литва получала Вильнюс (на тот момент польский), а граница интересов в Польше проходила по рекам Нареву, Висле и Сану.

Вопрос о независимости Польши, согласно протоколу, мог «быть окончательно выяснен» позже, по согласию сторон.

СССР подчёркивал также интерес к Бессарабии, а Германия — незаинтересованность в ней.

Перевожу на бытовой язык, (для людей с трудным восприятием информации). Германия и СССР договорились, кому и какой кусок Европы достанется.

И вот доказательство этому. После того как СССР и Германия (вместе а не по отдельности) начали вторжение в Польшу, которое закончилось наглой и подлой оккупацией, войска Красной Армии и Третьего Рейха - провели СОВМЕСТНЫЙ ВОЕННЫЙ ПАРАД.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Совместный_парад_вермахта_и_РККА_в_Бресте

Этот парад, двух подлых оккупантов происходил как —
"прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса Вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и последующим прохождением 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года во время официальной процедуры передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР. Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов".
Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанному 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований[5].

Событие былo заснятo немецкой пропагандистской службой Die Deutsche Wochenschau.

В немецких документах:

В экспозиции музея Брестской крепости приводится информация следующего содержания.

В Бресте, как следует из донесения командования группы армий «Север» 22 сентября 1939, «…состоялся торжественный марш одного русского и одного немецкого полков… Город и Цитадель переданы в праздничной форме русским».
В федеральном военном архиве в Германии, в документах высшего руководства второй танковой группы находится документ «Vereinbarung mit sowjetischen Offizieren über die Überlassung von Brest-Litowsk» («Договорённость с советскими офицерами о передаче Брест-Литовска»), датированный 21.09.1939. В нём, в частности, указывается:

14:00: Начало прохождения торжественным маршем (Vorbeimarsch) русских и немецких войск перед командующими обеих сторон с последующей сменой флагов. Во время смены флагов музыка исполняет национальные гимны.
Мне интересно, простите за грубость, есть ли кретины которые думают что ЭТИМ людям Поляки ставили памятники и боготворили? Понятное дело как ставились эти памятники, под дулом автоматов.

И наконец самое смешное, если документы в которых ПРОСЛАВЛЯЛИ Красную Армию и СССР, в которых СССР называли освободителем, где встречали советских солдат с цветами, документы которые должны были утвердить место СССР, на мировой арене как освободителя и победителя фашизма ЗАСЕКРЕЧЕНЫ, вы можете представить насколько они лживы. И какие зверства на самом дели творили солдаты СС на пару с "советами". В России, как обычно, идёт лживая подмена понятий и нечестная трактовка различных событий.

Почему так поздно эти архивы открывают? Подумайте (если есть чем) - и поймите. А когда их ещё открыть, когда ветеранов тех "освобождений" уже не осталось. Правда или ложь,теперь можно отредактировать так, как будет удобно. Все эти бумажки писались для будущих поколений и незыблемости советской истории.

p.s Ну и напоследок хочу добавить, когда вы критикуете поляков которые сносят советские памятники, (понятно почему) станьте на ИХ место. Представьте что Россию оккупирует Китай и США (как Польшу Германия и СССР) а потом, после того как все основательно разбомбят, США освободит Россию от Китая. Как вы будете относится к ОБОИМ этим странам? Точно также как и Поляки к Германии и СССР.

И еще p.s Касательно того что некоторые польские земли остались в составе Украины. За счет такой оккупации. Эту тему не имеет смысла обсуждать. :)) Ибо мы украинцы (от лица страны) там с евреями очень эффективно решили вопрос, и уже обо всем договорились. :кур На 98%. И сегодня уже можем болтать про демократические европейские ценности.

Как вы относитесь ситуации с "рассекреченными архивами"? Просьба тему комментировать внимательно и информативно.

Комментарии (1452)

Отдайте Львов и делу край , что ты здесь сопли по щекам размазываешь
-1
Я уже ничему не верю пока своими глазами не увижу оригинал документа. В любом случае война не имеет ни правил, ни границ.
-2
Странно, один из американских документальных фильмов об СССР времен WWII, показывает его не то что как союзника, а как друга США.

"Почему сражается Россия" США 1943
Утешает шо США хотябы нервничали, пока Гитлер куролесил. Аж до 45го года волновались:))
(S)
Комментарий скрыт
Львов полякам , донбас России , у вас же декомунизация
Дык у нас всегда врут и пытаются переписать историю, че тут нового? Да и врагов надо придумать, а то на кого всю вину сваливать?
-1
(S)
Комментарий скрыт
Батраками будут
-4
(S)
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 146 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play