🧙Конкурс сказок!
(OFF) _606_iva93 20 авг 2016

Кто Автор Библии?

Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21.)

2. Откуда мы знаем, что Библия — это книга от Бога?
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.)

Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу *. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13.)

Комментарии (378)

И что дальше?
Пушкин А.С.
Кто Автор Библии?
Название темы, это вопрос в кроссворде. И ответ есть, доказанный.
Не верю. :кур
Бог если и есть,то должен знать что Луна не светильник на небесном куполе,а Земля не на столбах держится.Да и предсказаний никаких в библии нет. :кур
А пятую книгу торы Моисей писал,или Навин дописывал? :-д
тебе делать нех что ты библию читаешь? я её только в туалете в руки беру:ковыр
Допустим автор Библии -Бог, то кто автор Буддизма... и вобщем других религий? :cofe
ответил BongDemLong
другие боги конеш
Буддизма -- Будда. Остальное так же по имени автора.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 38 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play