🧙Конкурс сказок!
(OFF) _720_Antropoid (S) 16 июл 2016

Почему освобождение так на вас повлияло?

Когда государство освобождается от оккупации, оно начинает жить лучше, и в этом нет ничего удивительного - ведь прекращается эксплуатация народа и ограбление природных ресурсов, останавливается поток денежных выплат захватчику, заканчиваются разные притеснения и несправедливости.

Нация, воодушевленная освобождением, расправляет плечи, начинает плодиться и размножаться, строить дома, заводы и фабрики, и жить в свое удовольствие.

Так все и должно быть, но вот вопрос: а почему же тогда в республиках бывшего СССР, освободившихся от гнета Москвы, все происходит с точностью до наоборот?

Почему вместо роста благосостояния там наблюдается жуткое обнищание, вместо роста численности населения - вымирание, а вместо воодушевления, радости и оптимизма - уныние и тоска?

В чем причина этого феномена?

Отчего солнечные и процветающие Украина, Молдавия и Грузия, сбросив оковы москальского рабства, превратились в убыточно-депрессивные, стремительно пустеющие территории с разбегающимся в гастарбайтеры и вымирающим населением, с разрушенной промышленностью и слабеющим сельским хозяйством?

Странно, ведь все должно быть совершенно иначе.

А Россия, наоборот, потеряв колонии - этот якобы источник обогащения, вдруг ни с того, ни с сего начала богатеть и развиваться.

Вдвойне странно.

Свидомые, кто скажет, почему так?

Вот мне сдается, что ответ прост: дело в том, что вовсе не мы, россияне, были в СССР оккупантами, что это нас большевички оккупировали, и ради красных совковых идеалов пролетарского интернационализма, ради торжества учения Маркса посадили нам на шею десятки миллионов нахлебников, которых мы содержали за свой счет, и которые вместо "спасибо" звали нас русскими свиньями и оккупантами.

Но ничего, темное прошлое уже миновало, и история все расставила по своим местам - молдаване, грузины и украинцы вернулись в свое естественное многовековое состояние - в состояние полунищих аграрных задворков развитых держав, в состояние вечной отсталости и глубокого провинциализма.

А вы что думаете по этому поводу?

Комментарии (401)

Да вот почему:гг
Ну хотят чивота))
Ты хоть раз был в бывших республиках СССР?
(S)
ответил f19j
Тоже так думаю)))
Добавить к этому страны соцлагеря и становится понятно,откуда столько вони в сторону России..дав независимость,у людей отобрали самое ценное в жизни-ХАЛЯВУ:-д
Почему ТС не сравнил качество жизни в РФ с качеством жизни в прибалтийских странах. Да и по поводу Грузии погорячился. Более того, если не смотреть на официальную статистику, а на реалии, то и в Украине с Молдавией не так чтобы хуже,чем в РФ. И это при том,что РФ богатейшая на природные ресурсы страна.
То,что сейчас творится в экономике России - это позор.
ответил _693_Master_Ok
Я по тебе сужу,это разве плохо или ты дебил какой полный?:гг Так че там,лучше зажили когда слезли?:ковыр
(S)
ответил f19j
В СССР не дотационными или очень мало дотационными были лишь Туркмения и Азербайджан, а остальные кормились от РСФСР.
Нефть и газ..у вторых ещё и овощи с фруктами
(S)
ответил _693_Master_Ok
Почему ТС не сравнил качество жизни в РФ с качеством жизни в прибалтийских странах
Вот тебе источник благополучия Прибалтики.
Раньше они сидели у нас на шее, а теперь у ЕС:
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 41 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play