🧙Конкурс сказок!
(OFF) Serebrov 7 ноя 2015

Качества хорошего модератора на Spaces.Ru!

Здравствуйте. С вами Константин Серебров!
Сегодня мы поговорим с вами о качествах хорошего модератора.

Самое главное — модератор должен быть активным участником форума. Он не должен быть каким-то представителем клана избранных, с отдельными, созданными для него правилами и привилегиями.

Если модератор ошибся, он неправильно поступил, ему стоит извиниться, и постараться исправить ошибку, а не упрямо твердить «я прав, я прав и ещё раз прав». На нашем форуме, особенно в таких разделах как «Политика», «ХохлоКацапоСрач Российско-Украинская полемика», модератор обязан быть более внимательным, участливым, понимающим, чем любой из участников. По крайней мере, стремиться к этому.

Это работа, в первую очередь, с людьми, а не с правилами, что предполагает не только умение общаться с ними, но и желание это делать. Должна быть обратная связь участник-модератор, и целью последнего является баланс между сохранением порядка на форуме, и принципом «не навреди». Человека можно жестоко обидеть и в сети, надо помнить об этом. Приходя на наш любимый форум, мы прежде всего ждём поддержки, а не излишнего внимания и строгости со стороны модераторов.

Конечно, это не означает попустительства грубости, хамству, неадеквату участников, но нужно видеть грань, где «необходимость», переходит в «я хочу» модератора. И уже тем более, не стоит требовать от других того, что не делаешь сам. Согласитесь, не встретит положительной реакции модератор, завязавший личную перепалку с участником, и решивший оставить последнее слово за собой, посредством бана. Естественно не себя. К сожалению, встречается и такое.

Модерировать надо так, чтобы люди тебя уважали и ценили. Не очень хорошо себя чувствовать козлом отпущения, взвалив весь негатив на себя...

Каким должен быть, по-вашему, хороший модератор? Какими качествами он должен обладать? :микрофон

Комментарии (76)

Комментарий скрыт
Хороший модератор-это тот,кто тебе на неделю бан даст,пока что то их не видно:эх2
Очередной высер. Модератор не должен быть активным участником форума и находиться на сайте 24 ч в сутки.
Модератор не обязан:
3.1. Находится на сайте 24 часа в сутки.
3.2. Читать все темы и подфорумы.
3.3. Отчитываться перед пользователями за свои действия. Он может это делать по своему усмотрению.
(B)
Самое главное —модератор должен быть активным участником форума. Он не должен быть каким-то представителем клана избранных, с отдельными, созданными для него правилами и привилегиями.
Категорически с этим не согласен.Кто работает тот должен получать превелегии и быть избраным.Другое дело что он этим не должен злоупотреблять.
Активным он быть не обязан и не обязан читать все темы. Читай правила для модератора.
Комментарий скрыт
ВО ПЕРВЫХ: действия модератора обсуждению не поддаются. ВО ВТОРЫХ: За тем, что уже надоели эти "высеры" безсмысленные. "Умного" корчить пытаешься.
Модератор, обычный обитатель, как и все. Для каждого мил не будешь есть поговорка. Обязанности по модерированию и исполнение правил для модератора, не влияют на человеческие качества.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play