🧙Конкурс сказок!
(OFF) SAMURAY 20 авг 2015

Сведения Иисуса о себе в НЗ

Личность Иисуса - источник споров между участниками разных конфессий. Для Христианинов он - бог, а для верующих других религий - пророк, посланник Бога. Но как же сам Иисус свидетельствовал о себе? В НЗ мы будем читать:"Сия же есть жизнь вечная: да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланный Тобою Иисуса Христа (Иоан. 17:3). Этот стих коротко, еще и ясно доказывает, что во первых Бог един, а не триедин, как утверждают христианские ученые, во вторых Иисус один из посланников, которых Бог послал и до Иисуса для ниспослания через них Священные Откровения. Иисус неоднократно об этом свидетельствовал: 1) В подтверждении этому Иисус поклонялся Богу в одиночестве и при народа: В Евангелии также упоминается о том, что Иисус молился и обращался к Богу с мольбами. Перед распятием он, согласно Евангелиям, обращался к Господу с мольбой о том, чтобы ему избежать предопределенного: «Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! Если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя. И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели. И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово» (От Матфея, 26:39). Тот же эпизод из жизни Иисуса описан в Евангелии от Луки: «И Сам отошел от них на вержение камня,и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет» (22:41). А в Евангелии от Марка: «А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился» (1:35). А однажды, еще до избрания учеников, «в те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу» (От Луки, 6:12). Кому же молился Бог в одиночестве всю ночь напролет? Самому Себе?.. Он молился, укрывшись от людей, и пот тек с него, словно струйки крови: «И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю» (От Луки, 22:44); 2) Более того, сам Иисус, творя чудеса, объяснял людям, что эти чудеса он творит по воле Всевышнего и благодаря Его поддержке, и что если бы не содействие Бога он не смог бы сделать того, что сделал: «Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, потому что не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня…» (от Иоанна, 5:30); 3) Даже когда сатана просил его поклоняться ему (сатана мог бы ли Богу сказать поклоняться ему?), Иисус сказал:"отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"(От Матфея, 4:9-10); 4) Даже Иисус возразил, когда его назвали благим: «Когда выходил он в путь, подбежал некто, пал пред ним на колени и спросил его:"Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную"? Иисус сказал ему:"Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог"» (Евангелие от Марка 10:17-18). Дальше, в ответ Иисус сказал:"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди"(Евангелие от Марка 10:19). А как мы поняли из слов Иисуса, что важнейшая заповедь Библии - признавать единство Бога.... .. «Первая из всех заповедей:"Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею", - вот первая заповедь!» (Евангелие от Марка 12:29-30). Вспомним также обещание Бога об Иисусе: «…и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его и будет царствовать над домом Иакова во веки» (От Луки, 1:32-33); 5) Иисус не знал об очень многих вещах и, в частности, о точном времени наступления Судного дня: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время» (От Марка, 13:32-33). Тот, кто не знает сокровенного, известного лишь Богу, не может быть Богом; 6) И есть еще один момент, Иисус утверждал, что он послан спасти лишь заблудившись сынов Израиля: опровержение утверждений христианиов Божественности Иисуса: его пророческая миссия носила не всемирный характер, ибо, если верить Библии, он был послан только к сынам Израилевым, и его задачей было вернуть на истинный путь именно их. Достаточно вспомнить историю хананеянки, дочь которой Иисус вначале отказался исцелить, потому что она не принадлежала к народу, к которому он был послан: «И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему:"помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется". Но Он не отвечал ей, ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его:"отпусти ее, потому что кричит за нами". Он же сказал в ответ:"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". А она, подойдя, кланялась Ему и говорила:"Господи! помоги мне". Он же сказал в ответ:"нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам". Она сказала:"так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их". Тогда Иисус сказал ей в ответ:"о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему". И исцелилась дочь ее в тот час» (От Матфея, 15:21-28); 7) Иисус сказал:"Не думайте, что я (Иисус) пришел нарушить закон и пророков. Не нарушить пришел я, но исполнить"(Матфей, 5:17); 8) Даже Иисус возразил, когда его назвали благим: «Когда выходил он в путь, подбежал некто, пал пред ним на колени и спросил его:"Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную"? Иисус сказал ему:"Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог"» (Евангелие от Марка 10:17-18). Дальше, в ответ Иисус сказал:"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди"(Евангелие от Марка 10:19). А как мы поняли из слов Иисуса, что важнейшая заповедь Библии - признавать единство Бога.... .. «Первая из всех заповедей:"Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею", - вот первая заповедь!» (Евангелие от Марка 12:29-30). Вспомним также обещание Бога об Иисусе: «…и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его и будет царствовать над домом Иакова во веки» (От Луки, 1:32-33); 9) Иисус свидетельствуя о себе, иудеям сказал: «А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога» (От Иоанна, 8:40). Неужели мы откажемся принять его свидетельство? Разве он не лучше нас знал о том, кто он? Если бы он был Богом, он, вне всякого сомнения, не мог бы сказать о себе эти слова, ясно указывающие на его исключительно человеческую природу. А иначе зачем же Богу говорить, что Он человек, и вводить людей в заблуждение?
Тема закрыта NeGaKSENiA

Комментарии (167)

Все вранье.в раздел развлечения)
Вы смогли это прочитать? :glaza
Я не читаю почту, не трудись
ответила SAMURAY
:лол Имея мужское достоинство, мужчина должен аргументировать свои слова, а именно по поводу шлюхи. Ты обо мне не знаешь ничего.
ответил macs1112
Это и есть твоя сестра по вере! Иди еще учись потом веди религиозый спор.
-1
сознание более мысли, но мысли есть сознание.
посему Иисус и не делал упомянутых утверждений.
если прочитать Библию можно понять,что Иисус не сразу узнал кто он
ответил CEKTAHTO4KA
CEKTAHTO4KA ответила navalniy :
22:50
Щас он и за тебя и за твоих родных напишет"| - И вы будете читать, как доведете меня ругать ваших родных и наслаждаться! Просто вы не женщины, дряные существо!
-1
ответил Gangastyle
мало кто читал а поняли еще меньше
Не только лишь все могут понять:умник
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 17 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Санта-Барбара
Построй самый большой и красивый мегаполис!
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play