🧙Конкурс сказок!
(OFF) Hierophante (S) 26 мар 2014

Ревность: игра на публику, порок или любовь?

Все вы сталкивались с таким неприятным чувством как ревность. Всем известно, что это такое - чувство собственничества, помноженное на неуверенность в себе. Всем известно, что ревность возникает у пар, где отношения строятся не взаимной эксплуатации, где в теории, и к несчастью, на практике отсутствует любовь, в её полном и осознанном смысле.

Это не проблема, но скорее каверзный вопрос. Я не испытываю ревность, так как вижу, что её женщины, пытаются вызвать чтобы привлечь к себе внимание. Это конечно громкие слова, но часто бывает так, что меня подозревают в отсутствии интереса, когда я зеваю, в случаях, когда бы должен был разозлиться. Некое время я пытался имитировать и нагнетать в себе негатив, чтобы как-то понять смысл. Но неединажды видя перекошенные от гнева лица людей, по пояс плавающих в болоте недоверия, и повергающих меня во внутренний гомерический хохот, здравый смысл всё таки взял надо мной верх и я пришел к простому и казалось бы правильному выводу: ревность не нужна, абсолютно и приправлять ею обыденную жизнь было бы невкусно.

НО! Как быть если женщина нуждается в том, чтобы её ревновали, а облачатся в маску зеленоглазого чудовища, даже для комического представления мне не позволяет рассудок, говорящий о необходимости доверия, но никак не вулканических взрывов эмоций и чувственных перепалок?

Как относиться к природе, наделившей меня здравомыслием, пересилившем этот порок?

Нужен совет мудрого человека, чтобы в моей голове искоренилось сомнение, что я что-то упускаю в этом хитросплетении бытовых вопросов.

Комментарии (64)

Не ревнуешь,молодец!Просто может и не любил так чтобы ревновать..
не хочу что бы меня ревновали,но что то типа "по жопе получишь,еще раз увижу"хотелось бы слышать иногда....флирт такой...вот :курит
Ты сам ответил на свой вопрос,в своей теме... :нарк Вчитайся в то,что написал...
я вот своего пару недель разлюбила и тут же ревность куда то подевалась..ща не хуже тебя тупо зеваю
Она-хочет ревности... А ты-хочешь быть терпилой? :ковыр если хочешь ей угодить-будь... В итоге-кинет тебя,найдёт другого...:кур
Меня одна обвиняла в ревности,теперь сама с ума от нее сходит.Где логика?:незнает
Не любил значит всерьез. Не обязательно ведь бурные сцены закатывать.
влюбилась значит
ответил _730_blondi190
Это понятно.Но где же последовательность?Зачем хаять за то,в чем сам замаран по уши?
Я вообще смысла в ревности не вижу никакого, да и сама не ревнивая совсем.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play