🧙Конкурс сказок!
(OFF) BeDbMuHaOTpaBA (G) 23 июн 2018

Черновик 2018. Рецензия

Вот я и выбрала время посмотреть Черновик :мдя какчество ТС, домашний телек, пока так :пардон
Дней несколько назад начала перечитывать книжечку, ну чтоб вспомнить, проникнуться. Короче, готовиться к просмотру начала загодя.
Ну что могу сказать, самые худшие опасения оправдались, и очередной шедевр современной фантастики был убит, угандошен деятелями отечественного кинематографа :(

Начнем с того, что если бы я не озаботилась перечитать оригинал на кануне, я бы не поняла о чем фильм вообще - какой-то сборник бессвязных иллюстраций к книге, сдобренных невтемачными, абсурдными спецэффектами. Чего только стоит агрессивная матрешка, прыгаюший по стенам главный герой и снимающий все на телефон Котя, как-будто вокруг происходит не битва киборга и человека, а котик играет с веревочкой :facepalm

Персонажи - безэмоциональные роботы, как-будто набранные из кружка самодеятельности. Молодых по сценарию дам играют женщины далеко за 30, как-будто роли распределялись по блату или за деньги.
Звукоряд аутичный, не подходящий по эмоциям совершенно, зато отлично вписывающийся в общую картину разрозненного пазла, который нереально собрать в мозгу зрителю.
На протяжении просмотра я постоянно задавала вопросы экрану по типу:
Это тут вообще каким боком?
:areyouserious11

А это что за х##ни тут навертели?
:whatyoutalk11

Что происходит млеать?
:why11

Резюме: фильм - бессвязная дичь, созданный только для того, чтобы показать мировой общественности сколько и какие спецэффекты освоены постановочной группой, и позорище похлеще дозоров.
Неужели нельзя было сделать работу над ошибками в Дозорах, и снять хороший фильм? Нет, нельзя было. Нужно было сделать все на от#бись, как для галочки, отработать обязательную программу по набору примочек, отчитаться за освоенное бабло.
И бог с ними, жопорукой тупой бескреативной и бесталанной съемочной группой, но куда, ска, смотрел Лукьяненко? Почему не зарезал на корню всю эту хероту уже на этапе абсурдного сценария?
Лукьяненко терпеть не могут зрители дозоров, которые не читали книги, и вот еще один удар по репутации и так уже изрядно исписавшегося фантаста. Эпик феил, Сережа, ты обосралсо в очередной раз :плохо

А я плачу от неисполненных надежд и обиды за испоганенную книгу, непрофессионализм съемочной группы и сценаристов, и убитые два часа своей жизни :'-O

Комментарии (70)

Я не режиссер
-1
Давно пора привыкнуть,что экранизации книг выходят в основном очень плохие.
Стань режиссером и сними:попкорн
Хреновых режиссеров и бех меня хватает. Тебе мало кала в кинотеатрах?
:*
Дуплишь чо? Думаешь на резонансе хайпануть?
Я туда не хожу,там козюльки на поручни вешают:D
Тип того. Изучаю отклики в блогах и форуме
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play