🧙Конкурс сказок!
(OFF) IFRIT123 (B) 19 июн 2018

Какой кулер взять для AMD FX 8300?

Пока будет работать на стоковой частоте, но в будущем с замашками на разгон, то-есть кулер нужен с запасом(желательно не слишком шумный).

Остановился я на Zalman CNPS10X Performa+, так-же есть ещё вариант взять Xigmatec Aegir SD128264, или Cooler Master Hyper 212 EVO.

На этом собсно всё. Другие предложения и конструктивная критика приветствуются.)

Комментарии (16)

Дипкул гамакс 300.
Ну, меня перформа и 8320 в разгоне до 4,2 ГГц и напругой 1,35 V в стресс тестах для CPU не греется выше 55С в прогонах более 1 часа.
Кулер с запасом :) тот что помощнее тот и бери
Благодарю за развёрнутый ответ)
Ну, дело в том, что по тестам они приблизительно на уровне, а мой бюджет ограничен 1000 грн.
Бери по бюджету. Ну или подкопи
Если честно, то по моему мнению у перформы преимущество в том что подошва реализована как сплошная медная пластина, приличной площади, так что охлаждение будет более эффективным чем на указанных в шапке других вариантах, так же количество тепловых трубок 5, а не 4 как у остальных.
Да вы стало быть, капитан очевидность)
Ноктуа башню, и нет проблем
Даже с замашками на разгон все перечисленные успешно подойдут. Всё зависит от того, как именно будете гнать. От экстремального разгона не спасёт ничего, кроме жидкого азота. У меня был Thermaltake Frio Advanced, с 4790K справлялся успешно. Решил добиться лучшего охлаждения, взял Thermaltake Water 3.0 Extreme S. Разницы в максимальных температурах при разгоне минимум, ибо площадь охлаждаемой поверхности всё равно одинакова. Разве что температура при уходе в простой падает быстрее, ибо рзница в теплоёмкости воздуха и жидкости всё же не малая.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play