🧙Конкурс сказок!
(OFF) Grim_Reaper (S) 19 июн 2018

Доктор наук А. А. Выбегалло во вселенной EVE Online

Преамбула: В замечательной сказке для младших научных работников «Понедельник начинается в субботу» авторства братьев Стругацких есть замечательный персонаж Амвросий Амбруазович Выбегалло, который много чего изобрёл, но в данный момент нас интересует его модель идеального человека или Человека, полностью удовлетворенного. Если кто-то помнит, как именно повёл себя идеальный Человек (он же гений-потребитель по классификации Романа Ойры-Ойры), вылупившись из автоклава, - очень хорошо. Для остальных - кусочек оригинального текста от АБС.

Так получилось, что пару последних месяцев я читал фантастические и фэнтезийные поделки по мотивам EVE Online: Константина Муравьева, Владимира Поселягина, Николая Степанова и ещё с десяток-другой авторов. Некий Залевский Сергей со своим циклом «Макс Шнитке» даже попал в мой уютный чёрный список авторов с пожеланием умереть от ведерной клизмы из скипидара с патефонными иголками.

Какой вывод я сделал из прочитанного: все герои, попав в высокотехнологичную цивилизацию, начинают вести себя словно кадавры Выбегалло, подгребая под себя материальные ценности в неимоверных количествах, не брезгуя выдирать платиновые зубы нейросети и имплантанты из трупов. Боевые офицеры в отставке, вступившиеся в последние секунды жизни на Земле за честь незнакомой дамы (нет, это не анекдот, это одна из самых частых причин переноса ГГ в миры EVE Online), среди аграфов и архов быстро теряют последние человеческие черты, и, если возвращаются потом на Родину, то равнодушно проходят мимо умирающих от лучевой болезни грудных детей, чтобы записать в память пищевого синтезатора рецепт домашних пельменей, утолять тоску по родным осинам и березам на бескрайних просторах космоса.

Теперь о развитии попаданца из личинки в полноценного ГГ. Попаданец нашёл экспериментальную сеть, установил, нашёл деньги на базы данных, купил, изучил, собрал с помощью баз «Инженер» шаттл с манипуляторами, подписался на программы «Демилитаризация», «Спасатель» и «Исследователь», собрал из мусора юбервельтраумшифф, нашёл имплантант Древних, установил, нашёл нейросеть Древних, установил, нашёл базу Древних - обнёс, нашел базы данных, изучил, нашел корабль Древних, нашёл имплантант Предтеч (вот надо было вспоминать эту древнюю расу полубаб-полуживотных с ПМС, которых придумала бабушка Мария Андреевна Нортон?), установил нейросеть Предтеч, изучил базы данных Предтеч... Что-то мне это напоминает... А, точно! Эдвард «Док» Смит, сага о Линзменах, они ещё кончили плохо, повстречался Линзмен с героями Роберта Хайнлайна на укуренном автомобиле из страны Оз, и научили его пить, курить, ругаться матом и беспорядочному сексу. А ещё такой способ «прокачки» героев напоминает мне провинциальную девушку, приехавшую покорять столицу и каждую копейку денег вкладывающую в силикон сисек и губ, татуаж бровей, наращивание волос и прочую фигню. Заканчивают такие девушки не в особняках на Рублевке, а на съемочных площадках порно с фистингом и другим БДСМ. Или того хуже - в студии какого-нибудь ток-шоу на Первом канале.

Вот, пожалуй, и всё, что вам надо знать о попаданцах во вселенную EVE Online. Ах да, анекдот.
Подходит к воротам рая плюгавый такой мужичок, открывает ему святой Пётр и спрашивает:
- Ты какого архангела сюда припёрся? Ты ж за всю жизнь ни одного доброго дела не сделал.
- Как это ни одного? Вот шёл я однажды и увидел, как хулиганы девушку обижают. Я подошёл и главному в морду дал!
- Ну-ка, ну-ка, и когда это было?
- Как когда, буквально минуту назад!

Комментарии (24)

Чем мне не нравится фантастика - это фантастика! Человека, полностью удовлетворенного? За гранью фантастики
Русские попаданцы в еve? Это звездец :ржу
Ты просто не умеешь её готовить.
Тысячи их.
Хотя чего я удивляюсь. EVE довольно популярная вселенная и без фанфиков с попаданцами тут ни как дело не могло обойтись. Поди и по WoT подобная фуетень есть?
По вотке только юмористическую фантастику видел.
(B)
где вопрос в теме?
Ага, там непаханного поле юмора :эх Первый и последний цикл про попаданцев, который я хочу прочитать и уже скинула на телефон это "Хроники пропавшего легиона" Тертлава. Вообще не знаю стоит или нет? :незнает
Вопрос проходит красной нитью и звучит так: нафиг так жить?! :ор
(B)
ответил Grim_Reaper
ладно, я пройду мимо
:bored11
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play