🧙Конкурс сказок!
(OFF) MopcKou_3aKaT (B) 24 мая 2018

Бывшую министра ДНР Наталью Воронину выгнали из России.

[pic=211006844]

Наталья Воронина

бывший "министр культуры ДНР"
30 лет. Гражданка Украины, жительница Донецка, бывший "министр культуры ДНР".
19 мая была задержана в Адлере, микрорайоне Сочи, при пересечении российской границы из-за просроченной миграционной карты.
. Воронина была в Россию на заработках; ее семья живет в Донецке. Сообщалось, что она находилась на больничном и из-за этого не смогла вовремя переоформить документы.
20 мая судья Адлерского райсуда Сочи Юрий Филонов постановил выдворить Воронину из России с пятилетним запретом на въезд в страну. Она была признана виновной по части 1.1 статьи 18.8 КоАП (уклонение от выезда России по истечении определенного срока пребывания). Воронину поместили в спецприемник для мигрантов в городе Гулькевичи Краснодарского края.
22 мая Воронина выдворена в Донецк.
Между тем Воронину выслали незаконно - она подала апелляционную жалобу на решение о выдворении, и она еще не была рассмотрена. 23-го числа жалоба украинки поступила в Краснодарский крайсуд.
заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин сообщил, что намерен оказать содействие в урегулировании ситуации вокруг Ворониной.
«О решении суда по поводу высылки Натальи Ворониной я узнал в воскресенье от экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царева. По его просьбе я обратился к Ольге Кирилловой, начальнику Главного управления по вопросам миграции МВД России, которая дала своим сотрудникам поручение разобраться в ситуации», - сообщил Затулин.

Пока российская бюрократическая машина пыталась решить судьбу Ворониной, стало известно, что ее уже депортировали на оккупированную территорию Донбасса.

[pic=211006835]

Данных о биографии Ворониной в интернете практически нет, не известены даже ее и другие личные подробности.

При этом бывший "министр культуры" является знаменитой гламурной дивой и успешным дизайнером в Донецке. Женщина известна как создатель нарядов для конкурсов "Мисс Донбасс" и Donetsk Fashion Days. Наталья также является владелицей бутика
В 2013-2014 годах на втором и третьем Donetsk Fashion Days Воронина презентовала свои коллекции, которые привлекали звезд шоу-бизнеса, жен богатых и влиятельных бизнесменов и политиков и бизнес-леди. Показы проходили на теперь уже разрушенной боевиками, ранее знаменитой "Донбасс Арене", где собирались толпы знаменитостей.

Именно третий Donetsk Fashion Days стал последним громким показом для Ворониной. После оккупации Донецка пророссийскими террористами, в мае 2014 года руководство непризнанной "Донецкой народной республики" назначили женщину "министром культуры".

В интервью одному российскому изданию новоназначенный "министр" опровергла свое назначение, заявив: "Министром культуры меня сделали без моего согласия… Но, понимаете, я творческая личность и хороший организатор, но министр культуры для меня – это слишком громко. И я ещё не в том возрасте, чтобы занимать такие должности".

[pic=211006827]


Однако, согласно другим источникам, Наталья Воронина провела в должности "министра" полгода, а на работу не вышла по причине ареста своего гражданского мужа и вице-премьера "правительства "ДНР" Андрея Калюсского в ноябре 2014 года. Ему вменяли контакт с одноклассником, служащим в украинском батальоне "Азов", подделку документов при поступлении на службу и продажа оружия.

Чем же занималась несостоявшийся "министр" до последнего времени точно неизвестно.

А вот самое интересное на мой взгляд ))))) КАК СМИ НАЧИНАЮТ ВРАТЬ :-д

Наталья Воронина была первым министром культуры ДНР, но из-за серьёзной болезни оставила высокий пост и часто выезжала в Россию на лечение. Находясь в Адлере, где она проходила длительное медицинское обследование, она не смогла пролонгировать действие миграционной карты – и при выезде, 19 мая, её задержали российские пограничники. И препроводили в СИЗО. Суд первой инстанции принял решение о депортации Натальи Ворониной, но не в ДНР, что было бы логично, а на Украину. Фактически, на погибель.

Как сообщает Царев, Воронина работала в России и не смогла получить от работодателя разрешения на выезд из страны

Наталья является основным кормильцем и помощью семье в Донецке, и именно эти обстоятельства вынудили ее продолжить работать на территории Российской Федерации с просроченной миграционной картой, дабы помочь своей семье. При условии депортации Ворониной ее семья окажется без средств к существованию и без возможности продолжить курс лечения ее сестры. Отца нет, вся забота о семье — на плечах Натальи

Несоблюдение миграционного режима было вынужденным. В связи с тяжелой болезнью Воронина Н.И. проходила сложное медицинское лечение в сфере гинекологии.

После длительного больничного отпуска она не смогла получить своевременное разрешение от своего работодателя на выезд и тем самым нарушила закон.

А так как у Натальи нет финансовой поддержки от родителей, у неё нет супруга, который бы мог её поддержать, она побоялась идти против начальства из-за страха потерять рабочее место как единственный источник её дохода.

Мать Ворониной Н.И. находится на территории ДНР, по состоянию здоровья и в силу пенсионного возраста не могла оказать финансовую помощь дочери. Также родной сестре Н.И. Ворониной в январе 2018 года был поставлен диагноз «Рак желудка 3 степени».

Таким образом, Наталья является основным кормильцем и помощью семье в Донецке, и именно эти обстоятельства вынудили её продолжить работать на территории Российской Федерации с просроченной миграционной картой.

При условии депортации Ворониной Н.И. её семья окажется без средств к существованию и без возможности продолжить курс лечения её сестры. Отца нет, вся забота о семье — на плечах Натальи.

Также постоянно оказывала поддержку инвалидам, детям-сиротам, регулярно организовывала передачу гуманитарной помощи пострадавшим семьям, потерявшим жильё во время обстрелов территорий республики со стороны украинской армии.

http://rusvesna.su/news/1526926990


Поводом для задержания и дальнейшего судебного разбирательства о пребывании Ворониной в России стало просроченное разрешение на работу в России.

[pic=211006868][pic=211006863][pic=211006858][pic=211006850]

Думаю что девушка "нагуляла" депортацию.

А вы как думаете?

[music=92384510]

Комментарии (39)

А то, просто так жителей Луганска и Донецка не вогоняют с России, должны быть веские основания.
-1
ну и бред...
Бред это то что в конце Царев сказал, о якобы ее болезни :) А за работодателя вообще песец )))))) Непонятно, где она работала, кем, ну и так далее.
-2
Из России, сельпо :эх
жителей Луганска и Донецка не вогоняют с России, должны быть веские основания.
с этим согласен
А покороче нельзя было ? :kur
Если короче, то жила себе прекрасная и талантливая девушка в Донецке и работала она в модельном агенстве и однажды попала на съезд формирования правительства в ДНР. Потом понеслось все кувырком, слава, признательность в высшем обществе молодой республики...даже немножко затмила популярность Поклонской. Но прошло пол года и ее уволили. Как сложилассь ее дальнешая судьба ксожалению Гугл умалчивает. Только сейчас всплыла "золотая рыбка", когда облажалась то ли с работой, то ли из сроками пребывания в России и естественно - депортация.
-1
О чем в пасте?:зевает
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play