(OFF) Filosofik (S) 23 мар 2018

Как изменить своё отношение к жизни в целом?

Решил по-секретничать с вами и спросить у вас мнения, может каким-то комментарием натолкнёте меня на перемены :дум

Вообщем, после того, как я бросил зарабатывать "бабки" всем привычным способом в реале, перестал вкалывать на дядю - мои взгляды на жизнь изменились. Я теперь с удивлением наблюдаю, как все рано просыпаются, бегут на работу, вкалывают, получают копейки и потом прожрав заработанное, они опять бегут работать.. Как белки в колесе. И это можно наблюдать каждое утро, благо я это наблюдаю сейчас очень редко, просыпаюсь когда все давно уже горбатятся.

Вот сейчас, после обеденного сна, который уже вошёл в привычку, проснулся, музыку на всю квартиру и опять объедаться всякими вкусняшками.

Жизнь превратилась в сплошной отдых. Старые стереотипы о том, что нужно работать, прокормить семью и прочая хрень - теперь, уже который год, не имеет для меня смысла. Я стал ленивым... ужс.. Вот сегодня решил затеять ремонт в ванной, помог ребятам занести 6 мешков со штукатурной смесью по 25 кг и я устал так, как будто полдня на 6 этаж песок в мешках таскал, а так раньше и было, но я не уставал. Знаю, посоветуете заняться физкультурой по утрам. Нет, это не вариант для меня ленивой скотины.

Я мечтал не работать, а только отдыхать и вот мечта сбылась. Но, удовольствия от постоянного отдыха я не ощущаю. Друзья говорят: "Ты с жиру бесишься. Все мечтают вот так как ты ничего не делать и отдыхать постоянно". Я им говорю: "Эх, знали бы вы как я хотел бы вернуть время лет на пять назад...", а сам думаю, да хрен там, лучше я буду страдать, мучаться, но находится постоянно в режиме отдыха... Но, я скучаю за бытовыми проблемами, когда надо в чём-то затянуть пояса, как-то пережить, перетерпеть из-за недостатка средств.. Мне теперь подобного рода разговоры не интересны вообще, я в них теперь не шарю :незнает

Частые депрессии от безделья - это единственный минус вечного праздника. Как избавляться от негативных мыслей в такой ситуации, как у меня? Вот если бы у вас была бы возможность вечно отдыхать ничего не делая, перепробовав все виды развлечений - как отогнать от себя депрессивные мысли, усталость от жизни и т.д.?

Комментарии (277)

Надо путешествовать
Этот вариант рассматриваю. Хочу на Байкал. Но как подумаю сколько туда пилить... вся охота от путишествия отпадает
-2
Мама и папа дают бабло на ничегонеделание? :ковыр
нет, небольшой бизнес в сети
Нэ мала баба клопоту, купыла порося:зубы
Это точно :(
Наследство от канадского дяди получил?
ниже ответил уже
Ну баб..к бабам то как? Нравятся еще? ;)
Поставь себе баду кароч:))
Мне наверное надо искать форум с такими же бездельниками как я. :дум
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 28 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play