🧙Конкурс сказок!
(OFF) Scfjjb (B) 25 фев 2018

Пропало изображение на ноуте

Всем привет, такой вопрос есть. Разобрал для чистки ноут lenovo g580, собрал его назад и при включении не было изображения все шлейфы и тд целы подключены годно по маркеру на шлейфе. Прикол в том что попробовал я его после сборки и первой попытки запуска выключить удержанием кнопки питания, когда все выключил запустил заново и он запустился, проверил все ли работает, и да все ок тачпад и тд, запустил на нем ролик в браузере, через какое-то время он завис во время проигрывания этого самого ролика, и звук такой ещё бр-р-р-р.... Я снова его выключил удерживая кнопку питания и дальше он заново при попытке его запустить звуки ( куллер дисковод ) жизни подаёт, но изображения нет, будто бы отключили дисплей, но ещё я заметил что звука запуска винды нет, как бы не грозится он, но жёсткий и куллер работает + там горит лампочка на самом дисплее которая запускается при загрузке а потом тухнет ( также она работает в момент запуска камеры fn + f1 кажется ) в общем вроде все описал что помню. В общем если бы он вообще ничего не показывал то я бы на себя грешил ( хотя все подключил как надо, в чем всё-таки убедился позже), а так странно заработал потом завис и не показывает ничего !) в общем если есть какие-то предположения пишите. Спасибо сейчас внимание.

Комментарии (27)

ты не поверишь! у меня тоже самое случилось после разборки асера! пришлось в ремонт нести. сказали что задел какие то мелкие детальки на материнке
Подключи внешний монитор. Такое чувство что ты плохо подключил систему охлаждения и проц сгорел :нарк
Проверь подключение оперативной памяти, протри её контакты.
завис... и звук такой ещё бр-р-р-р
Так и жёсткий диск может щёлкать перед тем как сдохнуть, и из динамиков так трещать при системном сбое или когда сгорает что-то.

Если звук был из динамиков, проверяй систему охлаждения. Может не прикрутил или термопасты наложил гору как школьники любят думая что чем больше, тем лучше, и с проца тепло на радиатор отдается плохо.
если бы жесткий, на экране было бы уведомление об этом (при загрузке).
скорее всего прав ебурашка, что то ты зацепил (как вариант капнул чем то на плату - у людей бывает сопли/слюни текут/брызгают или пот со лба) а вообще если руки заточены под лопату - ненадо влезать туда где требуется тонкая работа и осторожность.
оперативку правильно поставь, она ставиться под углом до щелчка.
Первый запуск прошел правильно , значит не в озу подключение дело (если только не сгорела
)
Не на всех ноутбуках уведомления появляются при смерти винчестера,у меня на асусе сначала винда перестала работать но работал Линукс ну а потом после выключения уже ничего не работало без всяких уведомлений,сменил винт и всё заработало
так то наверное совсем древние модели? у автора lenovo g580 и он вроде как все пишет
Если бы так то думаю он бы не работал вовсе ) но он де как-то время отлично все открывал и тд )
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play