🧙Конкурс сказок!
(OFF) andrej16 (B) 14 дек 2017

милостыня

Каждому наверное случалось в жизни подать милостыню, бомжу на улице, в электричке, в переходе и т.д. может у кого-нибудь возникало сомнение, а нужно ли было? С одной стороны можно конечно пройти мимо не замечая. А с обратной стороны зачем давить в себе нормальные человеческие чувства. Хотя если б узнал человека поближе, может и копейки бы не дал. Поэтому я даю столько сколько не жалко, для этого специально откладываю мелочь в карман либо пачуху сигарет, и... лучше не давать совсем чем дать а после жалеть, вообщем дело характера и настроения наверное. С особым настроением я отдаю денюжку музыкантам или инвалидам торгующим всякой мелочью, это всё же труд, не попрошайничество, только цыганам ничего не даю. Какие у вас будут мнения на этот счёт?

Комментарии (42)

Это нормально
Я ток аптечных бамжей иногда прикармливаю:D
Стоят у аптек на фуфырь просят..говорят что трубы горят :зубы
Вот только больше половины тех что в метро в фактическом рабстве находятся и всю выручку отдают хозяевам, взамен за кусок хлеба
Инвалидам или старикам не жалко. Здоровенного лба, канючащего на пузырь могу и нахй послать сходу. Работать надо.
Я только больным алкашам подаю, их реально жалко по человечески, остальные же с бодуна не болеют
(B)
По человеку видно, 'профессиональный' ли он попрошайка, либо все действительно очень плохо у него. Также покупаю всякий укроп и прочие яблоки у какой-то бабушки на улице даже если мне не надо, просто чтобы поскорее пошла домой.
:фига сам пропью
Не по людски это, надо ж и страждущим налить,
Теперь редко даю денег. Как-то постучали в дверь, открываю,стоит баба с ребёнком, просит продукты, дала ей пачку макарон и сахара, на следующий день пошла в магазин и передо мной стоит эта баба с мужем и с полной тележкой продуктов :facepalm
Муж с командировки вернулся)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play