🧙Конкурс сказок!
(OFF) Madlung (S) 12 дек 2017

Какую ОЗУ надо под Phenom II X4 955 BE?

У меня сейчас стоит мат плата на АМ2+ сокете с ддр2 памятью. Хочу обновить систему на ддр3. Но есть один ньюанс, слышал что под фен можно ставить ддр3 на 1600 МГц. У моего проца ревизия ядра С3 будет ли проц работать с такой ОЗУ или надо только гнать?

Комментарии (11)

скорее всего нет, в стоке он только 1333 могёт

от себя: имел 945 феном - работал на 1600 на матери мси 770 и много слышал подобных случаев с 1600 но не больше
совет: возьми мать на ам3+ и попробуй гнать, на 970 чипсете придел - 2133, а на 990 - 2400
работать в любом случае должна, если матплата поддерживает ddr3.
может на меньшей частоте будет
Какая разница вообще в ОЗУ? В частоте, в таймингах или я слышал что разгон проца влияет на прямую на быстродействие ОЗУ? И ещё видел в гугле что если ОЗУ одна планка то будет работать медленнее чем две, так ли это?
Она не будет автоматом работать в 1333?
Один фиг тебе это мало что даст.
чем больше частота тем лучше, и чем меньше тайминги тем лучше.

разгон проца не как не влияет на быстродействие озу если его не гнать по шине, а шина тащит за собой все и проц и память и мосты и т.д

наоборот если 2 планки то быстрее, так как 2х канал работать будет, но это только при наличии сответсвующей мат платы и планок одного объема и прочих факторов.
Мат плата Gigabyte ga-ma78gm-ud2h чипсете 780g.
У меня одна планка 4 Гб ддр2 800 МГц 8-6-6-18 по таймингам. Если взять ещё одну такую же и разогнать их до 1066 МГц Чё то произойдёт? :гг
1066 это твой придел на этом материи больше ты не выжмешь может быть если по шине гнать то и выжмешь 1100 -1200 не больше, у меня имея придел в 2133 - потолок 2200 хотя на сайте гиги написано что 1200+ при наличии проца ам3 - но верится с трудом, хотя чипсет позволит взять потолок в 1700, в любом случае ЛАТЕНТНОСТЬ в помощь. Попробуй разгони свою - посмотри сколько возьмет и какие будут тайминги и задержка.

я остановился на 2000 потому что тайменги у 2200 были 33 вместо 28, соответственно и задержка 65 всместо 75 на крайняк меня даже устраивали сток значения 1866
эксперементируй

толк будет: 1) активируется 2х канальный режим; 2) повысится частота.
800/1066*100=25% примерно
Одна планка работает в 64 бита если поставить вторую то получается ОЗУ будет в паре работать как 128? Тогда и разгон не нужен. Возьму вторую буду смотреть Чё к чему. В любом случае в двухканальном режиме ОЗУ будет работать быстрее, я так думаю :)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play