🧙Конкурс сказок!
(OFF) andrej16 (B) 19 окт 2017

о профсоюзах.

Кому знакома такая ситуация? При устройстве на работу, в кадрах сразу дают бланк заявления о вступлении в профсоюз. Нет я конечно знаю, что могу отказаться. Но при устройстве на новое место работы, и при условии отсутствия блата на этом месте, права качать новичку не с руки. Мало ли какой вась-вась между профсоюзом и ИТР. Я не крохобор, и один процент от зарплаты не суть для меня. Но... это чужие мне люди, и не факт что я воспользуюсь когда-либо услугами профсоюза, а один процент... когда зарплата варьируется в пределах от 50т/р до 25т/р в зависимости от наличия или отсутствия различных надбавок, этот один процент... короче пусть им подавятся. Не в проценте дело... просто им бы и копейки не дал. Что с них толку.

Комментарии (15)

так а че? раз в год пиши на мат. помощь и получай бабло :гг
ответил FracTioN
Мат.помощь нужно обосновать, дети у меня взрослые, ну вообщем не стоит заниматься, больше нервов потратишь
(B)
ответила FracTioN
:гг вот это ты посмешил.

Максимум, на что может рассчитывать обычный работник от профсоюза- это кулек конфет на Новый год.
(B)
ответила FracTioN
На одном заводе человеку(обычному работяге-станочнику) ребёнку понадобилась операция сложная. Таких денег у мужика не оказалось. Обратился в профсоюз.
И знаешь чем помог профсоюз? :гг
Купил ему билет на поезд до города, где должна была проводиться эта операция.

Зато начальство и приближенные по путевкам от профсоюза мотаются.
(S)
Сейчас профком :незнает
30%со стоимости путевки заплатишь на отдых Курёртъ :плавает и много ещё :нене
Профсоюз - совковый пережиток,до сих пор работающий на древних заводах по производству резиновых грелок и т.д.
(B)
ответила Ba3eJluH
Ошибаешься.
У меня на бывшей работе, если что случится, забол сотрудник серьёзно, или родил, умер кто, то мы сами скидывались и немного копейкой помогали. А профсоюз на кулёк к новому году только и годен.
(S)
ответил Gella666
И это присутствует :кур
Не знаю.меня никто не заставлял ничего писать.раз правда было но тогда я не знала своих прав.а так..толку с него действительно нет.знакомых много которые вышли с профсоюза.немного конечно грустно что не дают подарки но лишь на первый взгляд.если подумать то за год они таких денег по имеют а подарок рублей на 200 подарят.я за эти двести рублей и сама могу себе купить такой же подарочный набор.хитрые они там и толку ноль.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play