🧙Конкурс сказок!
(OFF) HEKPOMAHT (S) 19 сен 2017

Загар тела от электродной дуги

Дарова юзверы:превед сегодня хотел бы обсудить работу электросварки(кто не в теме идем смело мимо) ,а именно резку электродами нержавейку. Сегодня одел новую белую рубашку и в конце смены обнаружил,что вся кожа: руки,тело покраснели как будто я не на работе был,а на пляже,сам загар не печёт лишь слегка кожа нагрелась(как при обычном загаре на пляже) резка была не больших деталий ,но как вы понимате дуга сварки была не маленькая как при варке. Вот думаю спрошу у знатоков по сварочному делу: не уж то от элктродуги можно загореть (ожоги я не считаю) как на море? Если да,то какой крем от загара посоветуете?:гг И что можете добавить по данной тематике:микрофон

Комментарии (33)

(S)
Не только загореть, но даже и сгореть можно прилично - так, что боли будут мучительные, и кожа облезет.

Особенно сильно ультрафиолетом облучают инверторные сварочные аппараты.

Потому варить нужно в плотной одежде с длинными рукавами и застегнутой на все пуговицы.

А металл лучше пилить болгаркой. В продаже имеются специальные диски по нержавейке. Если таких дисков нет у вас в продаже, можно пилить и простыми, но осторожно - нержавейка и алюминий довольно вязкие, и потому круг легко может заклинить.
Такой же ультрафиолет, одевай спецовку, маску, краги.
От реакции каждого организма зависит ..я вообще бывало с голым торсом работал :)) и ничего .. а некоторые даж только перчатки не наденут то руки сразу как помидоры...
(S)
ответил PoSnYaKoV
То ты просто уже загорел, потому и не замечаешь.
Или же у тебя от природы кожа смуглая.
Да кожа смугловатая... летом было ... невозможна жара а варить нада аж из маски пот выливаешь .. :кур
Не накладно резать электродами?
(S)
ответил PoSnYaKoV
Это мне знакомо.
Тоже летом в полукомбинезоне и в футболке работаю.
(B)
До волдырей умудряются загореть, не знал? :-д
Варить в закрытой одежде надо.
огорело лицо как то от полуавтомата. лоб облез. прям лохмотья кожи висели. лучший крем от загара это маска и костюм сварщика
Полторы пачки за смену,хотя есть инжекторный резак,но команду дали резать электродами:незнает
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play