🧙Конкурс сказок!
(OFF) SkyMaster 16 авг 2017

Acer Extensa EX2519-C1RD не могу поставить виндовс 7

Вообщем купили ноут,в нем был установлен Lunex,через флешку сделала Акроникс,отформатировала разделы. Теперь не могу поставить видовс 7, точнее я их ставлю,но отказываются работать порты. Это чтто новые сборки ноутов и компов не позволяют ставить виндовс 7 или что я делала не правильно? Подскажите что делать. Кстати виндовс ставиться только в том случае если в биосе я положение изменю на UEFI,через legacy не ставиться. Еще как вариант может попробовать с сд-диска поставить операционку или не имеет особенности?

Комментарии (14)

(B)
lunex?
Windows 7 не знает и не понимает половину железа твоего ноута, в частности usb порты, ввиду своей допотопности. Ставь вин 10 и всё будет замечательно.
Ну или неси ребятам которые будут заморачиваться с ним, и плати за это денюжку. Ты ж ее сэкономила на покупке ноута без лицензионной винды.
Вот на эти сэконмленные, тебе пиратку и накатят
Во первых на флешку пиши руфусом с подержкой уефи а во вторых где уефи там обычно новое железо для новых версий винды типа вин10. Поэтому и порты не работают потому что драйвера будут работать только на вин10
Можно конечно 7ку туда поставить, без особого труда для подготовленного человека..сомневаюсь что сами справитесь. Поэтому либо 10ку, либо к мастеру за денюжку чтобы 7ку поставить
Никакой мастер ни за какие денюжки не заставит работать старую вин7 на новом железе. Драйверов то нету
Да че это ради..драйверпак без проблем накатывает. Хоть на оф.сайте и нет дров. Далеко не один раз так делал.
Не исключаю что в очень редких случаях может быть все плохо.

Ставим 7ку. Потом загружаемся с лайва линукса с драйверпаком на флешке. Копируем пак на жесткий диск, загружаем винду и ставим дрова.

Если даже не ставится по усб 3.0 а привода нет, то интегрируем нужный драйвер в образ 7ки и ставим.

Бинго
За денюжку мастер поставит только подходящие драйверы с драйверпаков, потому как от производителя ноута нет.
Знаю я эти драйвер паки. От них синий экран вылазиет
Работает в итоге? Работает.
Цель достигнута.
Причем работает нормально, проверено.

Но я в целом конечно против таких извращений
ответила Uzbek_007
С вами соглашусь. Ходила к мастеру,сказал только 10 пойдет
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play