(OFF) PoSnYaKoV (S) 27 июл 2017

Очередная палка в колеса автомобилистов.

Водителей в России обяжут подтверждать квалификацию сдачей экзаменов.
Минтранс введет независимую оценку квалификаций водителей. Правительство уже внесло поправки в Трудовой кодекс.При этом известно, что такая проверка коснется водителей всех категорий, которые работают на транспорте. Если работник откажется от экзамена на подтверждение квалификации, то он может быть уволен из организации.Данная проверка коснется только водителей с российским удостоверением.
Кроме того, работодатели смогут нанимать только тех сотрудников, которые имеют свидетельство о квалификации, полученное в центре оценки квалификации (ЦОК).
Данная мера направлена на борьбу с непрофессиональными водителями, а также на снижение количества аварий, сообщает Газета.ru. Как вам новость господа хорошие ? :мдя

Комментарии (38)

Хм... Когда я работал водителем троллейбуса, мы и так каждый год сдавали... :дум

В любом случае, я, как водитель, инициативу категорически поддерживаю!!1111
И правильно делают.
:дум а я вот почему то думаю это будет очередным жирным + в карманы кое кого...
Тоже "за", может действительно снизятся кол-во аварий на дорогах... в моем городе и близ его ежедневно не пропусто ДТП, а с жертвами со смертельным исходом(
Нормально. Если знаешь правила то проблем не возникнет.
Просто у нас достаточно персонажей которые не служили отлежав в дурке так нашли где-то нычку и на получали прав.
Почему? Если ты не в состоянии пройти элементарную проверку, то и плати. А лучше найди другую работу.
А причем тут служба?
Для полноты картины, написала, чтобы было понятно как они в дурку попадают.
Я думаю человек который каждодневно за рулем то он правила знает на практике на автомате ... а тут вдруг и билеты .. теория и практика различные вещи ... хотя не знаю .. очень конечно хочеться чтоб это было во благо... :)
Ну тем кто в "веселом домике" побывал и так права не дают ... а если незаконно получат то при желании это быстро выясняется...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play