🧙Конкурс сказок!
PC игры
(OFF) _979_MUSL1M 17 ноя 2011

Arma 3


Дата выхода Arma 3 на PC: 3-й квартал 2012г.

Жанр: тактический шутер
Сайт игры: http://www.arma3.com
Разработчик: Bohemia Interactive Studio
Издатель: Bohemia Interactive Studio

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 7 / Windows Vista;
Процессор: Intel Core i5 / AMD Athlon Phenom X4;
Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 260 / ATI Radeon HD 5770 с поддержкой Shader Model 3 и 896 MB памяти на борту;
Оперативная память: 2 GB;
15 гигабайт свободного места на жестком диске;

Описание:
Одиночная кампания в Arma 3 рисует печальное будущее для Европы, которая превратится в арену для войн между НАТО и некими «Восточными армиями» (Россия, Китай, Иран?). Причем НАТОвцы будут проигрывать и в итоге окажутся на грани полного поражения. В качестве последней отчаянной меры они инициируют операцию под названием «Магнитуда» и откомандируют отряд специального назначения с главным героем капитаном Скоттом Миллером на остров, расположенный в Средиземном море, глубоко в тылу врага. Цель вояк напрямую связана с одним хорошо охраняемым «военным секретом», который может изменить ход войны.

Однако во время выполнения миссии «что-то» идет не так, весь отряд после десантирования уничтожают, а в живых остается только один капитан Миллер. Ему предстоит пройти нелегкий путь от выживания во враждебных к его персоне местах до командования боевым отрядом, на плечи которого будет впоследствии возложено успешное завершение операции «Магнитуда». Захватывающая история обещана.

К «одиночке» будет прилагаться многопользовательская часть, состоящая как из стандартных битв между игроками, так и совместного прохождения миссий. Поддержка выделенных серверов есть. Кастомизация персонажа, раскладывание по его карманам оружия и прочие онлайновые бирюльки тут как тут.

Никуда не денется из Arma 3 и роскошный, но простой в освоении редактор миссий, с помощью которого игроки смогут создавать сценарии самых разных масштабов и боевых оттенков.

Arma 3 получит открытый мир с sandbox-элементами

«Открытые» игры со встроенной «песочницей» (sandbox) всегда были более популярными среди заядлых геймеров, нежели те, что ограничивают пользователя рамками единственно верного решения. Поэтому, чтобы Arma 3 стала успешным проектом, чехи из Bohemia Interactive решили сделать ее именно такой.

«В третеьй части мы решили совместить открытый мир с традиционными для серии Arma понятиями заданиями, системой общения и скриптинговой техникой FSM, говорит креативный директор Bohemia Interactive Иван Бухта (Ivan Buchta) в своем интервью EveryEye. Благодаря гибкости нашего движка и новому инструментарию мы можем придать им совершенно иной смысл и тем самым сделать игру более масштабной». Наряду с основными сюжетными миссиями игроки также смогут выполнять и побочные квесты, которые откроют им доступ к дополнительным видам оружия и экипировки, поддержке со стороны NPC и средствам передвижения. «Предположим, что ваша основная цель уничтожение вражеской базы, которая угрожает своим присутствием вашим союзникам. В данном случае у вас будет несколько вариантов решения задачи: вы можете задействовать вождя местного партизанского отряда, которому по силам отвлечь внимание врага на себя и тем самым ослабить его оборону, или получить поддержку с воздуха. И в том, и в другом случае миссия станет заметно проще, но намного интереснее. Так или иначе, вы в праве делать собственный выбор следовать советам неигровых персонажей или игнорировать их», объяснил Бухта.

Креативный директор Bohemia Interactive также отметил, что несмотря на все нововведения разработчики не собираются отказываться от стандартов своего шутера. Иными словами, мы получим классическую Arma, но с более широким списком возможностей. PC-геймеры определенно будут довольны.

Скриншоты и видео (обновляется)


Комментарии (62)

Да,хорошая игра будит,и графа и интерфейс
есчесна не люблю ни оперэйшн флэшпоинт, ни арму :хм
ответил plutoniy5
Это симулятор и расчитан для хардкор игроков.
ответил _979_MUSL1M
в хардкорные игры играю на пк - в стратегии, в ролевушки... но в симуляторы нет! :гитлер разве что в гоночные :коктель
Комментарий скрыт
всётаки арма2 - ловчее буиит чем флэшпоинты... :зубы
открытый мир в ArmA? стесняюсь спросить, а что там делать?
ответил Night_Lords
Фанаты дутого кала проходят мимо.
ответил _979_MUSL1M
я не фанат Call of Duty, я сам играл во все части ArmA
ответил Night_Lords
Если играл, то должен знать - для чего открытый мир.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
PC игры
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play