🧙Конкурс сказок!
9).Кулинария.
(OFF) sandr9 6 дек 2010

Шпроты из окуней

Можно не только из окуней , из ершей например тоже хорошие шпроты получаются . Рецептов масса , но расскажу как я делал :
Рыба должна быть мелкая.
Окуней не чистить , отрезать голову , верхний плавник и вынуть внутренности , промыть , посолить и дать постоять . Пока рыба солится , нарезать довольно крупно морковь и лук кружочками . Берем кастрюлю ( я делал в эмалерованой ) на дно выложить морковь , лук , лаврушку , душистый перец , перец горошком ( вообще с приправами можно экспериментировать , кому что нравится ) потом рыбу и так несколько слоев . Нижний слой моркови обычно подгорает , но это не портит рыбу , даже наоборот :) . Залить всё это дело маслом и довести до кипения , убавить огонь до минимума , чтоб еле булькало . Томить надо не менее 4 часов , а лучше 6 , если нет времени , то можно варить и в два захода , я слышал , тоже-самое делают в скороварке , тогда время надо в два раза меньше .
Получается вкуснятина :ням Рыбу можно есть целиком , положив на кусочек бородинского хлеба , закуска во :супер и хранится в масле долго
Приятного аппетита :смех

Комментарии (51)

и под водочку после рыбалки! :супер
Хороший рецепт. В закладки.
ответил _963_SSSerega
Бери :дружба
ответил sandr9
Ага понял. Я просто исправил свое сообщение :дружба
Спасибо САНЯ!
Надо по-пробывать!Мои хозяюшки чистить ОКУНЯ не ХОТЯТ.
Да делал похожее в масле из ершей. Но там просто консервы плюс русская печь.
ответил Nema73
У меня есть совсем простой рецепт для особо ленивых :гг
лук один к одному с морковкой делаешь?
Попробую с корюшкой. В закладки. :-д Можно их в банки закатать?
Надо будет тоже так попробывать:слюни!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
9).Кулинария.
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play