🧙Конкурс сказок!
Авто/Мото
(OFF) Gelek1 (B) 20 мая 2017

генератор г221а

генератор 3701 начал перезаряжать, поставил этот г 221 и реле , все это стояло на другой машине, ездила она больше года у меня и проблем с зарядкой не встречал, прочитал море информации, с реле выход 67 подключил на щетки генератора, в итоге включаю зажигание горит только масло, заводу, загорается лампа АКБ и на холостом заряд показывает в пределе допустимой максимальной нормы, больше обороты, лампа горит ещё сильнее и заряд повышается, что не так подсоединил, не понимаю. вольтметр не могу найти, где то лежит, только где никто не знает

Комментарии (12)

попробовал по очереди от соединять провода с генератора, со щеток снял , не заряда не лампы, другой снял опять перезаряд
По моему, проще заменить на 3701 регулятор напряжения, чем колхозить доп.реле на контрольку и т.д.
регулятор напряжения должен хорошо сидеть на массе. на входе регулятора(15) подаётся напряжение от зажигания. при износе проводки 15 контакт питается через реле( к аккуму как и световые реле) если при включении лампа акб не горит- смотри правиьность подключения реле контрольной лампы 702. на заряд она не влияет, это реле сигнальной лампы
так вот на обоих машинах реле 702 нету
По электро схеме провод на лампочку идёт с генератора с выхода 61 без реле вроде как
замыкаю провод на массу, загорается лампочка АКБ, а когда подключено все , загорается только на заведенном . Посмотрел как проверить реле регулятора, в общем лампочка не горит не на одном из контактов. получается что не доходит ток до нее
авто то хоть какое?
на одном гене регулятор встроенный ставился на ваз 2107 2108 2109. на другом его нет должен стоять выносной (2101-2106) схемы авто разные и полярность на лампу акб разная
семерка , но вот как раз на 221 выносной, я его зацепил и идёт перезаряд, завтра поменяю его на новый, генератор при снятой клеме с АКБ ток даёт, машина работает
походу регулятору жопа.
и на контрольную лампу нужна отдельная релюха дополнительная
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play