🧙Конкурс сказок!
Авто/Мото
(OFF) AdnX7 25 апр 2017

Проблема с ЦЗ на Ваз2110

Всем доброго времени суток! У меня такая беда: передняя пассажирская дверь перестала открываться изнутри, проблема оказалась во внутреннем механизме замка, заменил механизм, собрал все назад, но при попытке закрыть машину обнаружилось что именно эта дверь теперь не закрывается, до замены все работало как часы. А после замены электроприводу этой двери теперь почему то не хватает мощности чтобы закрыть/открыть дверь. Даже если совсем капельку помочь, все работает.... Все обильно смазал и разработал. Вобщем уже не знаю что делать, можно как то исправить или только менять ЦЗ? Извиняюсь что так раскрыто и заранее спасибо!)

Комментарии (6)

пружинку поставь она будет помогать.а так то лучше проверь тягу рукой и устрани заедание.
Масса может где плохая
сам моторчик попробуй подвигать в разные стороны..возможно он просто не отрегулирован
Там магия черная происходит. Иногда просто тяга, идущая от сервопривода, встает немного наперекос, и усё. У меня ваще прикол был-переместил фиговину, которая соединяет тягу привода с тягой от "солдатика" запора двери, переместил на пару мм вверх, и всё заработало....
Ищи перекосы.
Пробовал двигать и сам привод, и крепеж этот перемещал, ничего. Я так понял это из-за того, что новый замок слишком тугой. Надо как то мощности прибавить приводу, такое возможно?)
Сильно сомневаюсь.
Попробуй для начала напрямки его к акб подкинуть, только надолго не включай. Если напрямую от акб он норм заработает, значит электрик на проводах сэкономил,тонкие поставил, или перетерся он на входе в дверь. Ну и масса может плохой быть. И еще релюшка, которая или в самом блоке сиги, или рядом с ней на проводах, могли на ней пятаки подгореть.
Я просто на своей 2105 также мучался, и продолжаю мучатся. Ставил осенью машину на зимовку, всё работало. Теперь-опять такие же симптомы, пытается, но не может. И тоже новые замки стоят.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play