🧙Конкурс сказок!
> Игровая "Библиотека"
(OFF) zeeM00 (B) 17 сен 2013

Grand Theft Auto V | GTA Online

Выходные данные:
Альтернативное название: GTA V | GTA 5
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One
Издатель: Take-Two Interactive
Разработчик: Rockstar Games
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Режимы игры: одиночный режим, мультиплеер
Модель распространения: розничная продажа, цифровая доставка
Сайт: http://www.rockstargames.com
Концепции: Экшен, Гонки, Авто, Шутер
Дата выхода:
17 сентября 2013 (PlayStation 3, Xbox 360)
18 ноября 2014 (PlayStation 4, Xbox One)
14 апреля 2015 (PC)

Системные требования PC-версии

Подробное описание Grand Theft Auto V:
В GTA 5 разработчики возвратились к городу Лос-Сантос, появившемуся в GTA San Andreas. Важное отличие игры от предыдущих частей - три основных персонажа вместо привычного одного. Еще одно новшество: впервые в серии вся карта открыта с самого начала игры.

В целом, игровой процесс идет в классическом стиле GTA. Игрок управляет одним из трех протагонистов, находящихся в открытом мире. Повышенное внимание уделено воровским миссиям, в которых можно переключаться между героями на лету, как в Yakuza 4. Например, один персонаж может вести машину, а другой стрелять по врагам.

Возвращены многие элементы GTA IV, включая фальшивые ТВ-шоу, мини-игры, настройку одежды, различные виды досуга (в числе новых развлечений - теннис, йога и бейсджампинг). Новые «динамические» миссии похожи на случайные стычки из Red Dead Redemption. Перемещаясь по миру, игрок может столкнуться с определенными ситуациями, в которых, по желанию, можно принять участие.

Каждый из троих игровых персонажей представляет определенный район Лос-Сантоса. У каждого персонажа есть свои миссии и побочные истории. Персонаж, которым игрок в текущий момент не управляет, занимается собственными повседневными делами. Сюжет развивается, когда игрок проходит миссии за всех троих персонажей.

Майкл - бывший очень успешный грабитель банков, чуть старше 40 лет. Он ушел от дел в роскоши, после заключения очень выгодной сделки с ФБР. Участвует в программе по защите свидетелей. У него негативные отношения с женой, которая тратит его деньги, и еще есть двое детей - подростков, которых он не понимает. Желая стать хорошим семьянином и полностью исправиться, переезжает в Лос-Сантос. Деньги у Майкла заканчиваются, что вынуждает его снова погрязнуть в криминальных делах.

Тревор - профессиональный преступник, старый друг Майкла. Вместе они совершали налеты на банки, ему тоже за 40. Бывший военный летчик, ставший наркоманом. Склонен к вспышкам насилия и буйствам. Конфликтует с Франклином.

Франклин - молодой и амбициозный карманник лет 25-ти. Работает на армянский автосалон роскошных авто, который продает машины тем, кто не может себе этого позволить. После того, как выплаты вскоре прекращаются, Франклин тачку забирает.

Движок:
Игра работает на модифицированной версии движка Rage из GTA IV. Как известно, этот движок был существенно доработан для Red Dead Redemption. Дальнейшие улучшения Rockstar реализовала для GTA V и Max Payne 3.

Саундтрек:
По традиции серии, саундтрек представлен в виде нескольких радиостанций. В общей сложности на ~15 станциях можно найти 240 лицензированных треков. Впервые в GTA вошла музыка, написанная специально для игры. Саундтрек написали три независимых творческих единицы: Эдгар Фрезе из германской электронной группы Tangerine Dream, Вуди Джексон, известный по работам для Red Dead Redemption и LA Noire, и рэп-дуэт Alchemist & Oh No. Характерный стиль каждого композитора используется для подчеркивания особенностей главных персонажей и областей игрового мира.

Мультиплеер / GTA Online:
Онлайновый мультиплеер, получил незамысловатое название "GTA Online"

В GTA Online поддерживается игра до 16 пользователей. Доступны совместные миссии, состязательные "дезматчи", гонки и просто свободная деятельность. Встроенный редактор поддерживает создание собственных миссий. В GTA Online доступны почти все компоненты одиночного режима, включая побочные развлечения типа тенниса и гольфа. В мультиплеере игрок получает очки репутации и деньги, которые можно тратить на одежду, частную собственность, машины, оружие и другое. Некоторые элементы одинаковы для всех игроков - например, биржевые курсы различных компаний, в которые можно инвестировать деньги.

Действие GTA Online происходит до событий одиночного режима GTA V.

Релизные Скриншоты (PC-версия, разрешение ~4K) [Просмотреть]

Дополнительные материалы по игре:
- Интересные факты и особенности игры
- Факты о PC-версии GTA 5 от IGN

Видео:
» Релизный трейлер GTA 5 для PS4 и Xbox One (русские субтитры)
» Трейлер GTA Online - ограбления на ПК (русские субтитры)
» Релизный трейлер GTA 5 - PC - 60 кадров в секунду!
» Обзор на Grand Theft Auto V (от Антона Логвинова)
» Обзор GTA 5 для PlayStation 4 и Xbox One (от Антона Логвинова)
» Обзор GTA Online - Ограбления (от Антона Логвинова)

Ссылки:
» Купить Grand Theft Auto V в Steam - страница игры
» Купить игру в 1С-Интерес (DVD издание игры и Консольные версии)
» Информация о игре на Games.Mail.ru
» Grand Theft Auto V - статья в Википедии

«« вернуться в раздел

Комментарии (241)

Кто играл? Как она?
Если появится в городе,то обязательно куплю :тост
Хрень имхо
А системные?
Она только на консолях :facepalm
IT'S FUCKING SUPER GAME!!!! IT'S FUCKING SUPER DAY!!1! IT'S FUCKING FUCKING FUCK!!!!!
Она пока только на консоль.
хочу поиграть :плакса
я может поиграю. если друг ко мне приедет)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 25 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
> Игровая "Библиотека"
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play