🧙Конкурс сказок!
Моя лента
(OFF) ThuG_StyLe (S) 16 мая 2015

Безопасный ROOT Sony Xperia с Android 5.0 Lollipop и 4.4 KitKat!

Наконец-то появился простой и действенный способ получить root права на Sony Xperia с Android 5.0 Lollipop и KitKat 4.4, при этом он подходит для устройств как с разблокированным, так и заблокированным загрузчиком. Сразу подчеркну, что ответственность за все действия несёте исключительно вы сами, хотя этот метод максимально прост и безопасен, если следовать приведённой ниже инструкции. Таким способом можно получить root права на Sony Xperia Z3, Z2, Z1, Z3 Compact, Z1 Compact, планшеты серии, а также на Xperia Z, ZR, ZL, Z Ultra, T2 Ultra. Если вы готовы, тогда давайте приступим.

Ниже представлена полная инструкция получения рута на Сони Иксперия со скриншотами и ссылками для загрузки всех необходимых файлов.
1. Перед тем как приступить к процессу, рекомендую сразу же загрузить в память устройства всё нужное ПО и включить отладку по USB.


2. ПО которое вам понадобиться:
последняя версия KingRoot – http://www.kingroot.net/down#root

последняя версия  XZDualRecovery для вашей модели (качать архив с окончанием “RELEASE.installer.zip”) – http://nut.xperia-files.com/

Архив с SuperSU – https://yadi.sk/d/K2cmFbn-gdUWC

APK-файл KingRoot и архив SuperSU сбрасываем в память устройства, а XZDualRecovery загружаем в удобное место на ПК и разархивируем.

3. Установите на смартфон или планшет приложение KingRoot. Важно: устройство должно иметь соединение с интернетом, иначе программа будет перебрасывать вас в настройки телефона намекая на необходимость подключения! Если во время установки будет выбивать предупреждение, что программа обходит систему Android, то ставьте галочку и жмите кнопку “Все равно установить”.

4. После установки запустите данную программу и нажмите большую кнопку с надписью “Root”. Если вы снова увидите окно предупреждения, то просто опять ставим галочку и жмём кнопку установки. Ожидаем, пока всё что нужно не будет установлено и переходим к следующему этапу.

После окончания процесса просто выйдите из KingRoot и не вздумайте перезагружать устройство, ведь это ещё не всё, что нужно сделать, чтобы получить рут.
Важно: возможно, что при получении прав процесс пройдёт не полностью и смартфон перезагрузится. Тут необходимо после включения телефона вновь запустить приложение и повторить весь процесс. Если приложение выбаёт ошибку, то просто закройте его и запустите заново. Такое бывает редко и раза со второго-третьего всё проходит отлично.


5. Теперь у нас появилась программка KingUser, запускаем её и жмём Root authorization.

6. После этого разворачиваем вкладку ADB Program и в появившемся списке активируем её нажав по Allow.

7. Ещё раз напоминаю, что в смартфоне должна быть активирована отладка по USB. Подключаем смартфон к ПК с помощью USB, открываем папку полученную из ранее загруженного и распакованного архива XZDualRecovery для вашей модели и запускаем файл install.bat, после чего появится черненое системное окно. В нём нужно ввести цифру 1 и нажать Enter. Дальше смотрим на экран смартфона, там должен появиться запрос на разрешение – подтверждаем.

8. В окне начнут бегать различные надписи и периодически появляются надписи о то, что для продолжения процесса нужно нажать любую клавишу на клавиатуре, что вы собственно и делаете. После последнего нажатия окно закроется, а смартфон перезагрузится.

9. Перезагрузка произойдёт уже в режиме рекавери (CWM Recovery).

10. Теперь из меню рекавери нужно установить ранее загруженный в память устройства архив SuperSU. Для тех, кто не знает как это делать поясню. Для перемещения вверх-вниз между пунктами в CWM Recovery используйте кнопки добавления и уменьшения громкости, а для подтверждения действия нажмите кнопку питания.
Перейдите: “install zip” – “choose zip from/sdcard” – “0/” – тут выбираем папку, в которую вы скинули архив SuperSU – выбираем “BETA-SuperSU-v-2.49” – “YES”. Начнётся процесс инсталяции, который закончиться надписью внизу “install from sdcard complete”.
Теперь нам нужно перезагрузить устройство, для чего выбираем “GO Back” – “Reboot system now” – “Yes – Fix root”.
11. Ваш смартфон или планшет перезагрузится и после запуска, вы будете иметь полноценный root Sony Xperia. После этого можно удалить KingRoot и наслаждаться рутованным устройством. Ниже я проверил наличие прав супер пользователя через приложение SD Main

Скриншоты тут

[b]P.S Добавил скрины подписал все по порядку!

Комментарии (35)

На днях пробовал этот метод на Т2. При подключении телефона и нажатии 1 постоянно выдаёт ожидание подключения телефона и всё
Плохо пробовал значит)
гемору много :-D
я ставил в одно движение на филипсе
Спасибо. Попробую.
Ну это же сони)
ответил Narcotik86
Если руки с того места, то все очень легко)
Даже лёжа на диване пробовал этот метод)
Точнее рут то получает вроде как, а рекавери не ставит
Ссылочкой на скачивание не поделишься?)
ответил Narcotik86
Вот люди пошли. Если много гемороя берите огрызок. А это сони! Здесь прямые руки нужны!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Моя лента
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play