🧙Конкурс сказок!
У меня такая проблема...
(OFF) Bfgtm (B) 14 фев 2017

греется ноут

всем привет у меня такая проблема греется ноут и выключается при игре nfs most wanted 2005 в другие игры играю без проблем. ноутбук Samsung 305E

Комментарии (14)

Привет. Как давно приобретен ноут?
А играешь на столе? Твёрдой поверхности?
Берем отвертку, раскручиваем, чистим, меняем термопасту,собираем обратно.
Если не делал такого никогда, лучше обратись в сервисный центр, да и ноуты в играх будут греться всегда, из за своей слабой системы охлаждения , но благо есть уже специальные подставки под ноутбук, которые улучшают ситуацию и немного охлаждают их
Вот человек выше написал что нужно сделать. Добавлю ещё то, что не ставь ноут на мягкое никогда. Насчёт подставок, маркетинговый ход. Тестировал две, на двух ноутах, эффекта почти ноль. Температура снижалась на 1-2 градуса, что в пределах погрешности
Скорее всего низкого качества были подставки
Все подставки именытых брендов( одна дипкуул, другая фермалтек). Обе около двух рублей каждая. Дело не в поставках, а в особенностях ноутбука. Не все идут с большим количеством прорезей снизу и именно в том месте где основной поток от кулера подставки. ( ещё, подставки алюминиевые сверху)
да ноут все время на столе. играю в wot. mafia2. call of duty. far cry 2/3 все норм а когда играю в nfs минут чере 30 40 ноут вырубается и нагревается так что руки жгет.
Быть может такая особенность игры, кривой репак например, не оптимизированная, с драйверами некий конфлик- вот и все это нагружает. Человек правильно выше написал. Если ты его не чистил с момента покупки, то срочно нужно это сделать и сменить термо пасту на кристалле. Если чувствуешь силы, сделай это сам. Найди в ютубе видео про это, именно как разобрать твой ноут, твою модель и заменить термо пасту. Если не рискуешь, то отнеси в сервис центр. У нас за эту процедуру берут 800р
да зделать сам все смогу. а какую термопасту лучше взять. фирма марка есть ли разница при выборе?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
У меня такая проблема...
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play