🧙Конкурс сказок!
Авто/Мото/Вело электроника
(OFF) Sabio (B) 28 фев 2017

Приборка VDO ВАЗ 2115

:vsemprivet
Ехал по трассе, упала стрелка спидометра и одометр перестал считать, бортовик и диагностика показывают скорость. Тест приборка проходит. Проводку проверил, все нормально.
С подключенной приборкой ( машина стоит на месте, смотрю дагностикой ) скорость скачет в пределах 8 км/ч, стоит отключить приборку, все равно. Что может быть с приборкой, я хз и схемы нет.

Комментарии (11)

Диагностика ошибку не дает? Как тест делал?
проверь тросик,могли шлицы износиться и проскакивает.
Там на коробке импульсный датчик скорости должен стоять, тросика нет. Да и не должен он на холостых скорость показывать.
:) а у меня тросик. 21063
Внешний осмотр платы приборки проводил? Просмотри, смой окисления, просмотри дорожки, пропаяй места пайкии т.д., чтобы исключить простой отвал контакта где-то.
какой нах тросик?!:facepalm
у него михонический спидометор
-1
Спидометор:фэйспалм неук СПИДОМЕТР,МЕХАНИЧЕСКИЙ,А НЕ МИХОНИЧЕСКИЙ
Все мужики, разобрался. Перепроверил проводку, гуд. Приборка, аналогично, и плата в состоянии и муха не ......, как только с завода. Да и вообще, электрика в машине никогда не трогалась. Заменил датчик скорости и все заработало. Подкинул осциллограф со старым датчиком, а он фонил на +. Видимо вода каким-то образом попала внутрь.
Там сигнал с датчика идет на ЭБУ, с ЭБУ на приборку ( сигнал +5в ), в приборке через частотный диод и моп-транзистор уходит на бортовик ( уже сигнал +12в).
Еще раз убедился, что датчики говно.
Там в датчике диодная сборка есть, насколько я помню, он smd, видимо между его выводами помеха шьет (шила)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото/Вело электроника
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play