🧙Конкурс сказок!
»Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
(OFF) Semeckii 27 фев 2017

Ноутбук Acer Aspire 3613LC

Принесли старичка Ноутбук Acer Aspire 3613LC.Почистил.термопасту сменил.лет десять не чищенный.Ось переставил.Встала проблема отключения кулера.При загрузке 2-3 сек.работает и встает.Потом опять работает.Хочется верить что аппаратный термодатчик срабатывает.Но что то подсказывает что что то не так.Температура в пределах допустимых.(45-50 проц).
Есть идеи?

Комментарии (27)

прогони под нагрузкой и смотри на реакцию, и держи руку на кнопке, а то спалишь.
мог повредить при подключении или уже здыхает сам куллер.
даже представлять не хочу, где ты новый будешь искать, если проблема и вправду в куллере...
Ремонтом старичков занимаешься ..
лучше бы их апгрейд делал !
:hm
-1
roMANtik_73, просто кому-то нужен i7 + SLI 2х 1080, а кому то печатная машинка с "полазить в интернете"... Апгрейд старичков в копейку выходит при том, что прирост не окупает затраты. а найти комплектующие и тем более совместимые...
Мой ноут тоже не айс , ему 2 года и
современные игры не тянет !!!
:hm
roMANtik_73, если для игр, то тебе стационар нужен. Ноутбуки не для игр это маркетинговый ход. И вообще это оффтоп, нужен совет создай тему.
Это нормальная работа.Ты же его почистил,теперь он не так нагревается.и включается только когда температура превышает норму
Если хочешь чтоб постоянно крутился, поковыряйся в биосе, а так всё в норме...
Он стается в рабочем состоянии после включения.Просто мне интересно почему отключается кулер. Потом включается. Рбочии параметры в номе.
Биос я сбросил на дефолт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
»Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play