🧙Конкурс сказок!
⚠ Модификации
(OFF) MegaJokeR (S) 17 янв 2017

Стабильная, оптимизированная игра и как её добиться

Вегасу уже больше 6-ти лет и за это время пользователями было придумано далеко не одно решение проблем оптимизации. Сегодня бы я хотел перечислить здесь наиболее мощные, известные и проверенные (мною, на моем железе, на моей игре) советы.
Пожалуйста, отнеситесь к руководству ответственно! Я разместил ссылки на внешние сайты, где вы можете более подробно всё узнать. Если вы будете задавать вопросы, не изучив материал, то как мне к вам относится? Надеюсь на понимание


СПОСОБ #1
Использовать русифицированные .esm-файлы

Весьма выгодная вещь, добавляющая вашей игре большой процент стабильности. Игра даже станет загружаться в разы быстрее, а не по 2-3 минуты. Более подробно читать у нас на форуме или на модгеймсе:
- Правильная русификация и стабильность игры (наш форум)
- Русифицированные .esm файлы для FalloutNV и Всех сюжетных DLC (внешняя ссылка)

СПОСОБ #2
Отвести игре 4GB оперативной памяти, вместо стандартных двух

В этом нам поможет небольшая утилита, запускающая игру с поддержкой большей памяти:
- 4GB Fallout New Vegas (ссылка внешняя)
Необходимая вещь для тех, кто пользуется большим кол-вом модов или любит качественные ретекстуры. В любом случае, дополнительные ресурсы не будут для игры лишними.

СПОСОБ #3
Удаление папки "Music" из Даты

О, поверьте, вы ничего не лишитесь и даже радио в игре останется, как и фоновая музыка. Однако мне неизвестно зачем эта папка в Дате вообще существует... На совет я наткнулся случайно и решил им воспользоваться. Не жалею
- Рекуводство-источник и другие советы (внешняя ссылка)
Скорей всего, в Дате валяется папка с другой кодировкой музыки. Более качественной или наоборот. Не суть, потому что к черту её)

СПОСОБ #4
Оптимизация игрового движка через NVSE

Может и прозвучало серьезно, но на деле ничего сложного от вас не требуется.
- Убираем "заикания" из Fallout New Vegas (внешняя ссылка)
Способ, в любом случае, пригодится всем пользователям NVSE, а если вы к таковым не относитесь, то я бы все равно рекомендовал его попробовать. Пусть даже если у вас нет модов требующих эти "nvse", сами скрипты никак не станут мешать вашей игре.

Благодаря этим советам (и многим другим) игроки добиваются стабильной игры, без вылетов и фризов, которую они обвешивают тонной модов и всё при этом у них гладко. Так что да, смотрите, читайте, если о таком еще не знали. Также можете оставлять свои советы в комментариях (даже ссылки можно)




Комментарии (10)

Помню менял что-то в ini-файле и игра ставала игра играбельной. В третьем Фолле почти такие же проблемы.
были времена такие, помню. Сейчас туда и не заглядываю =) есть всякие утилиты для настройки графона и опций, да и мне вполне хватает этого списка
Рискну показаться ещё более тупым,но не могу не спросить:
Есть версия игры уже со всеми этими приблудами?
нет. Игру ты обмазываешь и настраиваешь сам, как тебе оно надо
Удалил папку музыка из даты и...
пропала музыка:зубы
а у меня нет :незнает ну можно гонять и без музыки, лишь бы был стабильности прирост :тост
Без радио нет,без музыки можно
Да и изменений не наблюдаю пока
возможно на пиратках удаляется. У меня же на стим-версии все звуки на месте. Ладно, пересмотрим пользу данного совета :-Д
Пиратка
Если архив распакован в репаке, то исчезнет музыка при удалении папки.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
⚠ Модификации
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play