🧙Конкурс сказок!
④↕Новости↕④
(OFF) Rock36Rus (S) 21 мая 2017

Google намерена снизить размеры приложений для Android

Компания Google собирается заметно уменьшить размеры приложений для устройств под управлением Android. Об этом было объявлено на конференции Google I/O 2017.

Сегодня одной из самых актуальных проблем для владельцев смартфонов является небольшие объемы памяти и “тяжелые” приложения. Последние занимают практически всю память устройства, из-за чего у пользователей, у которых в смартфонах или планшетах отсутствует возможность расширения памяти, возникает масса проблем. Однако этим вопросом решили заняться разработчики Google, представив универсальное решение проблемы.

Компания никак не может повлиять на компании, заставив их добавлять больше встроенной памяти, но вполне способны уменьшить размер приложений для Android. На конференции Google I/O 2017 было объявлено, что компания предоставит разработчикам уникальные инструменты, которые позволят уменьшить размер приложения для конечного пользователя. Наибольший вес приложений составляет ненужная информация, библиотеки (x86, ARM) и пр., которые будут использоваться не всеми устройствами. Новые инструменты разработки позволят убирать лишнюю информацию из apk-файла, сделав его размер намного меньше, не повлияв на его функционал. .

Комментарии (7)

И штож там такого Ненужного?:дум
Работать придётся в облаке, а не на телефоне.
Давно пора. Слишком прожорлив андроид. По сравнению с явой в тысячи раз. Взять например игру galaxy on fire 2
Сказки для дурачков, основной размер приложения это контент, времена когда колличество строк кода хоть что-то значало, уже прошло.
Не будут же они требовать от разрабов, чтоб контент для разных разрешений экрана был свой, нет. Вот загружатся единственный какой есть. И зачастую он расчитан на разрешения выше, чем у старых телефонов, вот и весит соответственно.
Это хорошо. А то несложные программки весят обалдеть по сколько
> библиотеки (x86, ARM64) и пр.
Т.е. для смарта пользователя нужны либы только под его архитектуру, а не под все на свете, которые будут лежать мертвым грузом. С картинками и зашитыми лишними языками в resources.arsc - сложнее, надо руками убирать пока и переподписывать. Но таким нехитрым способом можно облегчить приложение Дропбокс с 55 до 20 мб~
Зубрил, а толку😞
Все по-аглицки, мОзги зависают😢
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
④↕Новости↕④
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play