🧙Конкурс сказок!
④↕Новости↕④
(OFF) _788_Jolly_Roge (B) 20 мая 2017

Google хочет положить конец руту и кастомным прошивкам

Операционная система Android всегда славилась и ценилась возможностью полной настройки и кастомизации. Многие и вовсе не представляют процесс использования Android-устройств без прав суперпользователя и возможностей, которые они дают. Правда, в последние годы компания Google начала постепенно вводить разные ограничения. Например, платёжная система Android Pay не работает на устройствах с рутом, а недавно пользователи начали жаловаться, что они не могут скачать Netflix из Google Play. Предполагалось, что это связано с принятием Netflix защиты Widevine DRM от Google. Как выяснилось, это не так, и, что ещё более важно, Netflix может быть далеко не единственным таким приложением.

Ресурс Android Police обнаружил в консоли Google Play новую функцию, позволяющую разработчикам выбрать, будет ли их приложение доступно на устройствах с рутом. Опция "Исключение SafetyNet" может использоваться для предотвращения установки приложений на устройства, не прошедших проверку целостности или не имеющих сертификации Google. Под эту категорию попадают девайсы не только с рутом, но и с кастомными прошивками.

Пока из известных приложений только разработчики Netflix воспользовались новой опцией, но не исключено, что и другие последуют их примеру.

Комментарии (8)

Им видно сильно надоело лидерство Андроида. Хотят опустить ОС ниже плинтуса.
(S)
ответила STRANGERS1
Нах он нужен тогда ,обычная звлнилка и вполне хватит
-2
И правильно. Пусть андроид со временем станет похожим на windows phone, но с более насыщенным в плане содержания магазином.
-2
Ага... и с дебильной рекламой, как в зомбоящике, лезущей из каждого установленного приложения. И через месяц использования с перегруженой под завязку памятью от мусора программ.
Да гон всё это.
Там не дураки сидят и понимают чем это пахнет.
CHINA не дремлет.....
На винде нет столько рекламы как на ведройде. Возьми эту китайскую убивалку флагманов,хаоми. Там из за модификации ОС андроид,сума можно сойти от рекламы даже просто в смарте
-1
Да ничем это не пахнет. На данный момент "сломать" можно любое тело.
И Винду и огрызок. Просто ведроид легче
-1
Андроид 4.4.2 + временный рут (по желанию, запускаю apk изредка, потом удаляю, чтобы хрени не налезло в смарт): бинарник su после сноса рутовщика 360root.apk остается похоже только, + стоит рекавери twrp. На днях, видимо с обновлением Маркета, прилетел и Android Pay - заметил его в админах устройства... Самое прикольное - это зачем мне нужен этот Pay, если нет NFC-модуля в теле! В общем, продумали не очень.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
④↕Новости↕④
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play