🧙Конкурс сказок!
||_НОВОСТИ_ СТАТЬИ_ РЕПОРТАЖИ_||
(OFF) Lesnik41 (G) 24 апр 2017

Военный министр Уинстон Черчилль о Белогвардейцах

Подданный британской короны, военный министр Уинстон Черчилль совершенно категорично заявлял: « Было бы ошибочно думать, что в течение всего этого года мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за наше дело. Эта истина станет неприятно чувствительной с того момента, как белые армии будут уничтожены, и большевики установят своё господство на всём протяжении необъятной Российской империи. » То есть совершенно ясно дано понимание того, что Белая Армия воевала вовсе не за Россию, а воевала за дело Лондона, то есть была марионеткой Англии.
По мнению историка И. Ратьковского очень значителен был вклад интервентов в белый террор. Начиная с 90-х годов принято переводить стрелки на Красный Террор, что есть банальное искажение истории. Потому как Красный Террор это уже была ответная мера на невероятную жестокость Белого Террора по отношению как к большевикам, так и к мирному населению России. Созданное в 1924 г. «Общество содействия жертвам интервенции» собрало к 1 июля 1927 г. свыше 1 млн 300 тыс. заявлений от советских граждан, зафиксировавших 111 тыс. 730 убийств и смертей, в том числе 71 тыс. 704 по сельскому и 40 тыс. 26 по городскому населению, ответственность по которым несли интервенты. Данные цифры включают как боевые, так и небоевые потери. И это только дела интервентов, не считая жертв от рук белогвардейцев, а там счет идет на сотни тысяч. Большевикам надо было как то противостоять этому и естественно ответной мерой был начат Красный Террор. Кстати большевики долго на такие меры не решались, они даже белогвардейских генералов отпускали под честное слово. Например отпущенный под честное слово не воевать с большевиками, генерал Краснов заключивший военный союз с Германией именно для войны против большевиков. Идейные наследники Колчака, Деникина, Врангеля, Юденича, Краснова, Миллера, Каппеля и других палачей и карателей знают, но скрывают, что беспощадный белый террор: выжигание деревень, резня, виселицы, карательные экспедиции – начали белые, что красный террор был ответом на белый террор. Знают, но сознательно врут или молчат.
Тысячи рабочих и крестьян, повешенных белогвардейцами! Тысячи убитых юнкерскими пулями! Тысячи сожженных, тысячи закопанных в землю живыми! А сколько замороженных под ледяные статуи рабочих и крестьян! А сколько тех, на груди и спине которых выжигали и вырезали пятиконечную звезду, серп и молот?!
Белый генерал Каппель заморозил несметное количество рабочих и крестьян, мирных жителей. Он выводил людей на мороз голыми, поливал их водой, пока они не превращались в ледяные статуи. Этот метод устрашения «пламенные патриоты», что свидетельствует об их моральном облике, называли «методом замораживания». Следы преступления не прятали, а оставляли в назидание и устрашение населения и бойцов наступающей Красной Армии.
(«Рабочий класс», №31, 2006 г.)

Вот что писал прикомандированный к штабу Колчака американский генерал Гревс: «Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 (сто) человек, убитых антибольшевистскими элементами» (вот в какой пропорции исчисляется белый беспощадный террор).
(«Рабочая газета», №196, 2008 г.)

Для борьбы против Советской власти внутри России империалисты Антанты использовали 60-тысячный чехословацкий корпус, который стал ядром, вокруг которого летом 1918 года объединилась вся контрреволюция Поволжья, Урала, Сибири. Но 13 ноября 1919 года даже чехи в изданном им меморандуме писали: «Местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснется весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда… только за подозрение в политической неблагонадежности».
(«Рабочая газета», №196, 2008 г.)

Французский генерал Жаннен, руками которого при содействии чехословацкого корпуса Колчака сдали эсеровскому Политцентру, а он передал его в руки большевиков, которые расстреляли Колчака, потом напишет в своем дневнике: «Тысячи невинных погибли по вине адмирала. Он ввел Сибирь в погибель. Поэтому было бы несерьезно говорить, что его смерть незаслуженная».
(«Рабочая газета», №196, 2008 г.)

Роман Гуль в «Ледяном походе» описал поступки «носителей белой государственности»:
«Из-за хат ведут человек 50-60 пленных. Полковник Неженцев кричит: «Желающие на расправу!» Вышли человек пятнадцать… Сухой треск выстрелов, крики, вопли, стоны…Люди падали друг на друга…Упали все…Живых добивают штыками и прикладами. Стоны стихли. Нередко были случаи, когда белогвардейские офицеры отрубали пальцы у мертвых, чтобы снять кольца».

Колчак сжигал деревни: ржание лошадей, мычание коров, блеяние ягнят, мяуканье кошек, протяжный вой собак, плач, крик и стоны людей, детей, младенцев – все смешалось. Все было охвачено пламенем. Все горело и превращалось в прах. Вот он, каких масштабов – белый террор!

На территории, контролируемой Колчаком от Челябинска и до Владивостока, был 41 (сорок один) концлагерь!!! В этих лагерях люди умирали от голода, гнили заживо, корчились под пытками.

Большевикам ставят в вину разгон Учредительного собрания. Всего лишь 6 января 1918 года распустили делегатов по домам. Колчак же почти всех их расстрелял. Против Колчака поднялась вся Сибирь. Здесь действовало только 10 тысяч большевиков, тогда как крестьянские отряды насчитывали 140 тысяч.

Колчак ненавидел русский народ, о русском народе он писал: «Обезумевший, дикий, не способный выйти из психологии рабов народ».

При власти Колчака в Сибири над рабочими и крестьянами творили такие расправы, что его собственные генералы слали ему по прямому поводу сплошную ругань, а сам Колчак признавался: «Я оказался в положении, близком к кондотьеру, то есть воюющего против своей страны».

Таким же палачом и карателем рабочих и крестьян был Деникин. «Не брать пленных!» – это установка Деникина, которую он не скрывал. В «Очерках русской смуты» Деникин писал: «Мы входим в село, словно вымершее. По улицам валяются трупы. Жуткая тишина. И долго еще ее безмолвие нарушает сухой треск ружейных выстрелов – ликвидируют большевиков».

Один из командиров деникинской армии генерал-вешатель Кутепов приказывал: «Рабочих арестовывать запрещаю, а приказываю расстреливать».

Писатель В. Короленко свидетельствует:
«Когда в город пришли добровольцы Деникина, то эти три дня прошли в сплошном грабеже. Их настрой Короленко выразил формулой: «Мстить, расстреливать, подавлять, устрашать». Деникинцы свое господство, особенно отступление, отметили сплошной резней еврейского населения, которое должно было покрыть деникинцев позором в глазах европейских благожелателей».
(Статья «Деформация исторической памяти», «Рабочий класс», №31, 2006 г.)

Вот что писал о Деникине и Колчаке И.В. Сталин: «Деникин и Колчак несут с собой не только ярмо капиталистов и помещиков, но и ярмо англо-французского капитала. Победа Деникина-Колчака есть потеря самостоятельности России, превращение России в дойную корову англо-французских денежных мешков. В этом смысле правительство Деникина-Колчака есть самое антинародное, самое антинациональное правительство».
(26 декабря 1919 г., ПСС.)

Неоценимая роль в истории человечества нашей Советской Красной Армии, воспитанной на глубокой преданности социалистической Родине, идеям мира и интернационализма, идеям дружбы народов. Этим Советская Красная Армия отличается от армий буржуазных. Именно за это советские люди любили, любят и будут в душе любить ее и гордиться ею.

Комментарии (8)

Толковая статья.спасибо.
только начал читать,продолжать даже не стал,жалкая фальсификация и искажение данных,все временное правительство за исключением одного человека были массонами(да и тот один неофициально из них же),министр экономики зарождающегося ссср был массоном,а разного рода блевота из европы по сути не помогала белым,а устроила интервенцию и под шумок грабила и убивала людей,кстати тогда и появились одни из первых концлагерей,где те же амеры изтязали русских,данная стать обыкновенная провокация,что бы очернить "белых" и лишить их помощи от населения,неисключено ,что вообще придумана коммуняками и 90-е тут не причем
А черчиль сражался за награбленное белогвардейцами золото
:molodtci
Деникин пишет: «С начала 1919 года мы получили от англичан 558 орудий, 12 танков, 1 685 522 снаряда и 160 млн ружейных патронов».
О Гражданской войне пишет белый генерал-лейтенант Я.А. Слащёв-Крымский.
27-го ноября 1918 г. в Екатеринодаре правительство армии Деникина встречало представителей держав Антанты. Всё, что говорилось на этом банкете-заседании, говорилось от имени и по полномочию правительств главных держав — Англии, Америки и Франции. Державы Антанты решили покончить с большевизмом и всеми силами поддержать Белое русское движение и гарантировать деникинцам полную поддержку.
Так же было стремление держав Антанты расчленить бывшую Россию, чтобы создать из неё ряд отдельных совершенно самостоятельных государств. Антанта творила свою волю и преследовала лишь свои собственные интересы. Территория бывшей России была буквально разодрана на части.
Кругом РСФСР образовалось целое кольцо «самостоятельных» государств, независимых или почти независимых друг от друга и которые толкались Антантой, и в частности Францией, на вражду и войну друг с другом. Для войны с РСФСР Антантой были ассигнованы громадные средства и в белой армии появились орудия, снаряды и снаряжение. Первую скрипку играла Англия.
Капитал Антанты по-прежнему владел целой частью России, с её богатейшими источниками сырья и богатейшим рынком. На этот театр военных действий Антанта бросила все запасы, не использованные в империалистической войне для борьбы с Советской властью.
Англия снабжает Деникина и пользуется в этом отношении помощью Франции. Польша снабжается и руководится Францией. Польша снабжает Петлюру французскими деньгами и оружием. Деникин дерётся с Петлюрой на деньги Англии. Так же Франция через Польшу и Петлюру снабжала боевыми припасами Махно.
Махно же воевал и с красными и с белыми. Таким образом Франция достигла двух целей: с одной стороны, — ослаблялась и разорялась бывшая Россия, с другой — ослаблялся ставленник Англии, Деникин.
Врангель же проводил интересы Франции.
Дык а РФ Белогвардейцы нонче в Почоте как в Украине Бендеровцы
ты прав
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
||_НОВОСТИ_ СТАТЬИ_ РЕПОРТАЖИ_||
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play