🧙Конкурс сказок!
★•●☻ Холодные и Горячие закуски ★•●☻
(OFF) MOHTE_KPUCTO (S) 20 фев 2017

Мясное ассорти в духовке

Хочу рассказать, как приготовить мясное ассорти в духовке. Прекрасное блюдо на любой праздник, которое не требует больших временных затрат. Ароматное мясо порадует всех гостей без исключения.


ИНГРЕДИЕНТЫ (количество порций 8)

Свиные рёбра 0,5 Килограмма
Куриные голени 0,5 Килограмма
Говяжий стейк 0,5 Килограмма
Чеснок 6 Зубчиков
Сухое белое вино 250 Миллилитров
Соевый соус 3 Ст. ложки
Растительное масло 2 Ст. ложки
Бадьян 2 Штуки
Черный перец 5 Штук
Корица молотая По вкусу

ШАГ 1


Промойте и высушите куриные голени. Сделайте на мясных участках надрезы острым ножом. Это нужно, чтобы мясо лучше пропиталось маринадом. Слегка натрите голени солью.

ШАГ 2


Свиные рёбра разделите, промойте и высушите, натрите солью. По вкусу можете натереть их порошком горчицы. Разрежьте говяжий стейк на кусочки размером примерно 5 на 5 см и посыпьте их солью.

ШАГ 3


Теперь подготовьте прочный пакет, в который поместится всё мясо. Хорошо его промойте и высушите. Затем влейте туда белое вино, добавьте раздавленный чеснок, перец-горошек, корицу, бадьян, соевый соус и растительное масло. Положите в пакет курицу, ребра и говядину, плотно его заверните или завяжите и переверните несколько раз, чтобы маринад перемешался с мясом. Оставьте пакет закрытым на 30 минут и время от времени переворачивайте его.

ШАГ 4


Через 30 минут достаём мясо из пакета и выкладываем его на противне. На дно можно постелить фольгу или бумагу для выпечки. Соус из пакета выливаем на мясо, по желанию добавляем зелень и отправляем всё в духовку при температуре 190 градусов на час.

ШАГ 5


Готовое блюдо - это своеобразный шашлык из мясного ассорти. Подавать его отлично со свежими салатами или овощами, зеленью и лавашом. Такое мясо сочетается с белым и красным вином, а таже с крепкими спиртными напитками.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
★•●☻ Холодные и Горячие закуски ★•●☻
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play