🧙Конкурс сказок!
→◎«Психология и саморазвитие»
(OFF) angelsplin (B) 29 апр 2017

отсутствие лицемерия

Отсутствие лицемерия наделяет человека огромной психической силой. Если человек всегда говорит только правду, он становится един с Высшей Истиной, что наделяет произносимые им слова силой законов природы: высшие силы вселенной принимают к исполнению его слова так же, как и указания Самого Бога. Все желания такого человека исполняются сами собой..

Комментарии (9)

Абсолютно согласен, не люблю лесть, ни к себе, ни к другим...))))
А ежели человек заблуждается когда выдаёт нечто что считает правдой но это таковым не является?
Это не называется лицемерием, это заблуждение.
Не, лицемерие это когда внутри ты таков а снаружи не таков) Человек может распростронять непроверенную инфу, или получить её из кривого источника или просто потому что то о чём он говорит соответствует его мировозрению, но ведь в большинстве случаев истина - относительна...
Двух истин не бывает, но в наше время её не найти. Ведь пророк Амос сказал: «И будет человек в те дни ходить от моря и до моря, и не сможет её найти истину...» Пророчество о последнем времени. Потому и принимает сейчас истина, вид относительности...)))
Один из переводов греческого слова истина - действительность. А нам известно что искажать её наш разум умеет.
Совершенно верно. Только в полной гармонии с Творцом, достигает человек совершенства, но никогда в этом мире не достигнет, всё это слова. Тем паче в нынешнем мире. Мы сейчас жалкое подобие человека. Если Моисей который разговаривал с Богом и видел Его славу, всё равно до конца ему не смог довериться, то что говорить нынешним "святым" Остается лишь упование на милость и стараться, хотя это слово не уместно, ведь Духовный человек не старается, а живёт произвольно....)))
Есть такая радиоволна 103:7 Fm, радио вера. Православный канал. Интересно иногда послушать что то из жизни святых отцов. То что о них говорят пример совершенства) Хотя носить на голове грязную тряпку вместо платка и пить грязный слив вместо воды вроде как и подвиг, но почему не становится примером для подражания... В принципе я думаю что человек может выражать Христа, плоть то всё одно будет проявлять себя но выбор решит всё. Ведь проявление плоти не всегда грех, скорее факт.
Божья церковь не в названии и конфессии, она в духе. И спасенных будет со всех конфессий и более того, даже среди мирян. Ибо на последних будет явлена милость, а не заслуга, ибо это был бы не Отец. « И видел я спасенных, число их как морской песок» говорит Иоанн.... Не думаю, что это всё святые....))))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
→◎«Психология и саморазвитие»
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play