🧙Конкурс сказок!
→◎«Психология и саморазвитие»
(OFF) angelsplin (B) 29 апр 2017

ДОН ХУАН

Дело не в окружающих тебя людях, - сказал дон Хуан. - Они не могут помочь даже себе. Это твоя оплошность, ведь ты можешь помочь себе с глубокого уровня Безмолвия, но вместо этого склонен судить их. Судить может любой идиот. Судя их, ты лишь набираешься от них самого худшего. Мы, люди, все являемся пленниками, и именно эта несвобода заставляет нас поступать столь жалким образом. Твоя задача в том, чтобы воспринимать людей такими, каковы они есть! Оставь людей в покое.
Карлос Кастанеда

Комментарии (10)

Не судите, да не судимы будете...
хон дуан мудрый
Как мы можем воспринимать человека таким каков он есть если к примеру первый раз его видим? Может не зная того мы мирно болтаем с серийным маньяком попивая с ним пивко.
Я человека чувствую, его инергетика мне сразу говорит о нём, это конечно мой дар, ну а с другими людьми тоже так происходит интуитивно. Человек чувствует опасность, если он ведёт нормальный образ жищни и чувства не притуплены.
Мы говорим об частностях и единицах, а тут продвигают концепцию для широкого применения.
Карлос иногда не может полностью расскрыть мысль, его труды можно назвать в общем, догадайся дальше сам...))) У Ошо тоже свои сдвиги, но есть вещи, которые можно совмещать. Суть психологии, указать проблему, но с решением проблем у неё проблема. Мозг можно программировать, но душа в этом безучастна. Ведь все проблемы в человеке в мыслях, а мысли от его духовного состояния. Следовательно, психология лечит симптомы, но не саму болезнь....))))
Одним словом -
Верно. :)
Но я узнаю людей только полетав над их небом. И тогда я узнаю чудиков и чудил, перфекционистов и прямо пропорционально наоборот, собственно я сам во многом инопланетянин.
Каждый индивидуален.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
→◎«Психология и саморазвитие»
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play