🧙Конкурс сказок!
● Архив
(OFF) John99995 (S) 24 июн 2017

Проблема с SIM-картой

Мой смартфон LG G3 Stylus D690 не видит свою мобильную сеть, или не видит сим-карту - в первом случае на полосках индикатора антенны стоит крестик и они пустые, хотя симка (её слот в настройках телефона) при этом вроде бы активна, или во втором случае он выдаёт сообщение о том, что в нём её вообще нет, слот для карты, в настройках смарта, при этом становится неактивным, и что нужно вставить рабочую SIM-ку и перезагрузить устройство. В обеих случаях перезагрузка помогает минут на десять... Такая ситуация началась со вчерашнего дня. Аппарат не падал и не подвергался воздействиям жидкостей или горячего пара. В чём может быть проблема?
Тема закрыта Mr_Korleone

Комментарии (19)

У знакомого на самсунге было подобное, помогла замена сим-карты в салоне
Я тоже об этом подумал - симке уже 9 лет, и это её третий аппарат.
ответил John99995
Симки столько не живут.:D
Поменяй ее в салоне,дел на пять минут. Потом уже станет понятно,косяк смарта или все таки симка накрылась. Может какой шлейф мудит. Может контакты в слоте окислились.
Сам не поверил бы. :-D Сегодня почищу слот и если не поможет, тогда пойду менять.
Почисти и гнездо и саму сим,и отпишись здесь
Хорошо, обязательно напишу о результатах.
(S)
ответил John99995
проверь как с другой симкой тел. себя ведет и станет понятней в чем проблема в сим или телефоне.
Этого я сделать не могу, так как у меня нет другой сим-ки, а обрезать сим-ку матери не хочу и не смогу. Кстати, её сим-ка работает уже 10 лет, но она вообще не вытаскивала её из своего древнего Nokia.
(S)
ответил John99995
Respect твоей маме, сохранять тел. в течении 10 лет это сродни подвигу, у меня редких тел. живет больше года или разобью или потеряю.
Как вариант если у тебя не наносим проверь свою симку в еë телефоне.
У меня микро, а у неё ещё стандартный (обычный) размер. Но вот сейчас почистили слот для карты и саму карту мед.спиртом - вроде пока связь не отваливается. Подожду до завтра...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Архив
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play