🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Rock36Rus (S) 10 июн 2017

5 удобных переводчиков для Android

Под Android-смартфоны есть масса отличных переводчиков. Кроме того, что они работают со всеми языками мира, так еще умеют переводить текст с фотографий, интернет-страниц и даже речь в режиме реального времени. Никогда еще не было так просто понимать иностранную речь, как сейчас.

Microsoft Translator
Универсальный переводчик для Android, поднимающий перевод слов на новый уровень, благодаря поддержке голосового ввода. Достаточно произнести фразу, чтобы получить перевод более чем на 60 языков. Правда функция несовершенна, и произносить слова нужно максимально четко и разборчиво.
Кроме того, благодаря встроенному разговорнику, подобрать нужную фразу и произношение невероятно просто. Если же вы наткнулись на иностранный текст на изображении, то приложение поможет вам с переводом, достаточно только сфотографировать его.
Одна из самых сильных сторон Microsoft Translator — режим «Беседы», который позволяет двум говорящим на разных языках людям синхронизировать свои мобильные устройства для разговора и перевода диалога в реальном времени.
Особенности:
—Перевод изображений
—Встроенный разговорник
—Перевод в реальном времени
—Офлайн-режим
—Перевод речи «на лету».
Скачать переводчик можно в официальном магазине Google Play по этой ссылке

Яндекс. Переводчик
Мощный переводчик для Android с простым интерфейсом и огромным функционалом. Словарь поддерживает более 90 языков с функцией перевода избранных в офлайн-режиме. Переводить можно как предложения, так и целые сайты, вставляя в строку ввода текста адрес интернет-страницы.
Присутствуют голосовой ввод и озвучивание текстов. Также поддерживается фотоперевод — распознавание и перевод текста на фотографии. Переведенные тексты можно отправлять на электронную почту, в социальные сети и облачные хранилища.
Особенности:
—90 языков
—Офлайн-режим
—Фотоперевод
—Перевод интернет-страниц.

Скачать переводчик можно в официальном магазине Google Play
По этой ссылке.

Google Переводчик
Пожалуй, самый функциональный из всех предложенных переводчиков для Android. Единственное приложение, которое в режиме реального времени переводит текст с картинок, достаточно просто навести камеру на изображение.
Также есть функция рукописного ввода слов, которые весьма неплохо распознаются. Более того, поддерживается автоматический перевод речи с 32 языков и обратно! Помечайте и сохраняйте переводы на любых языках, чтобы использовать их в дальнейшем.
Особенности:
—Доступно 103 языка
—Перевод офлайн на 52 языка и обратно
—Мгновенный перевод камерой
—Рукописный ввод
—Расширенный разговорник.
Скачать переводчик можно в официальном магазине Google Play
по этой ссылке.

Переводчик Translate.Ru
Разработчики переводчика для Android утверждают, что предоставляют самый точный перевод. И им можно поверить, поскольку в приложении вы можете посмотреть перевод конкретного слова в зависимости от его употребления в той или иной сфере.
Предоставляется даже подробная информация о грамматике, склонении и спряжении слов. К скачиванию доступны разговорники на нескольких языках.
Приложение подойдет тем, кто уже давно изучает иностранные языки и хочет получить более углубленный перевод. Поддерживается перевод с изображений, а также перевод интернет-страниц.
Особенности:
—Распознавание текста на фотографии
—Мгновенный перевод в любом приложении
—18 тематик для точного перевода
—Голосовой ввод и произношение
—Режим экономии трафика в роуминге.
Скачать переводчик можно в официальном магазине Google Play
по этой ссылке.эттой

iTranslate
Переводчик для Android iTranslate придется по душе тем, кто не ищет навороченных функций, а хочет простой и быстрый доступ к словарю. Для перевода доступно более 90 языков, больше половины которых поддерживают функцию произношения вслух.
В настройках вы можете отрегулировать громкость произношения, его скорость и выбрать мужской или женский голос. Все запрашиваемые слова сохраняются в истории запросов, что-то из них вы можете добавить в избранное для быстрого поиска.
Особенности:
—Поддержка более чем 90 языков
—Чтение переведенных фраз вслух
—Различные региональные варианты языка
—Словари, синонимы, толкования многозначных слов
—Транслитерация и история запросов.
Скачать переводчик можно в официальном магазине Google Play
по этой ссылке.

Комментарии (8)

У меня яндекс-переводчик , только не такой навороченый как здесь написано. Просто вводимый текст переводит , и всё . Наверно версия старая :дум
Возможно
Что-то тихо на сракесе, да ?
Движухи совсем нету.
Куда-то все расползлись как тараканы :-д
Я тут и хватит с меня))
За последний год ни разу не пользовался переводчиком, зато активно использую словарь ABBYY и каждый день перевожу в нем 30-40 слов с английского)
Удобный ? Мне его нахваливал тут один. Говорят можно текст выделить буфером - и перевести прямо в интернете. Сколько оперативки жрет ?
Насчет буфера не знаю, ну у меня хавает 42 мб

По функционалу удобнее по сравнению с аналогами типа ColorDict, мне нравится. Ну а так это приложение платное, хотя я ни копейки не потратил за время использования, потому что внутри есть несколько пакетов бесплатных словарей, которых в целом мне хватает.
Понятно! Спс =)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play