🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Rock36Rus (S) 21 мая 2017

Google намерена снизить размеры приложений для Android

Компания Google собирается заметно уменьшить размеры приложений для устройств под управлением Android. Об этом было объявлено на конференции Google I/O 2017.

Сегодня одной из самых актуальных проблем для владельцев смартфонов является небольшие объемы памяти и “тяжелые” приложения. Последние занимают практически всю память устройства, из-за чего у пользователей, у которых в смартфонах или планшетах отсутствует возможность расширения памяти, возникает масса проблем. Однако этим вопросом решили заняться разработчики Google, представив универсальное решение проблемы.

Компания никак не может повлиять на компании, заставив их добавлять больше встроенной памяти, но вполне способны уменьшить размер приложений для Android. На конференции Google I/O 2017 было объявлено, что компания предоставит разработчикам уникальные инструменты, которые позволят уменьшить размер приложения для конечного пользователя. Наибольший вес приложений составляет ненужная информация, библиотеки (x86, ARM) и пр., которые будут использоваться не всеми устройствами. Новые инструменты разработки позволят убирать лишнюю информацию из apk-файла, сделав его размер намного меньше, не повлияв на его функционал. .

Комментарии (12)

Ну неужели, давно пора...
Положительная новость.К 9 андроиду может разродятся,но пока это только слова.
Смартфон с батареей не 10.000 на голову им что-ли упал, сколько лет после каждого обновления приложения все тяжелее становились, а тут опомнились :глаза
Им по барабану на пользователей, это очередной пиар ход.
А потом обижаются что маркетом никто пользоваться не хочет
Главное для гугла это не дать возможность пользователям устанавливать кастомные модификации приложений, чтобы пользовались только говном с рекламой, от этого гугл и разработчики получают прибыль больше чем от продажи платных приложений.
Сейчас на большинстве устройств очень много модов прог уже не установишь и каждую новую версию прошивки становится ещё сложнее взломать.
В общем гугл всё делает только в своих интересах а на интересы пользователей ему наплевать, это алчная корпорация для которой важна только прибыль.
А что бывает такое что все народу и ни крошки себе? Любая корпорация начинает хорошо а потом делают так что без них не обойтись, будь то Гугл с тоннами рекламы, винда с постоянными обновлениями, или яблофон приложения для которого, если не ошибаюсь, взломать невозможно, или купить или обрезаная версия
Ты прав но есть маленькое но, очень много корпораций лопнули как мыльный пузырь от своей алчности, пример тому Blackberry, Гугл уже по немногу тоже начинает терять доверие пользователей OS Android и это факт а всё потому что жажда быстрой наживы толкает как людей так и корпорации к необдуманным решениям.
Blackberry не успела так широко распространиться, её просто задавили, андроид сейчас лидирует и так просто от него не откажутся пока не появится достойная альтернатива, а такое количество приложений вряд ли можно будет представить на другой оси, будь она хоть супербыстрая и суперэкономичная
Так большая половина этих приложений ненужный хлам, я уже молчу о таких как clean master, бритва на смартфон, зарядка от солнца и т.д.
В маркете app story на яблофон хоть все приложения и платные но они качественные и полезные в отличие от того шлака который мы качаем из GP, о играх так я вообще молчу, это дешевые пародии на нормальные игры тогда в связи с этим у меня возникает вопрос, зачем мне покупать аппарат допустим с 6 ГБ ОЗУ, если на него даже ничего толкового нет, чтобы поиграть.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play