🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Rock36Rus (S) 8 мая 2017

Coship готовит смартфон на Windows 10 Mobile и Android

Выпускающая Windows-смартфоны компания Coship (известная также под именем Moly) не собирается покидать тонущую платформу Microsoft и хочет поддержать её очередным устройством. Она работает над устройством под управлением операционных систем Windows 10 Mobile и Android, при загрузке можно будет выбирать одну из них.
Подобный смартфон может быть попыткой поддержать падающую долю системы Windows на смартфонах. Большинство покидающих её пользователей переходят именно на Android. Обладатели таких смартфонов смогут получить преимущества в виде связи с остальной экосистемой Windows и многочисленные мобильные приложения для Android. Конечно, подобное устройство не нужно среднестатистическому пользователю и может приглянуться только энтузиастам технологий, так что его популярность может быть ограниченной, особенно с учётом не самого громкого имени производителя.
Coship в прошлом уже выпускала смарфон с двумя операционными системами, так что обладает нужным опытом. Тогда в нём не было Windows, на Coship 960 работали Linux и Android, спрос оказался невысоким. Желающих создавать аппараты на одной только Windows находится всё меньше из-за неопределённости её будущего (хотя складывается всё более устойчивое ощущение, что будущего на массовом рынке смартфонов у неё нет).
Microsoft уверяла, что не бросает Windows 10 Mobile, но до последней версии обновляются всего 13 моделей смартфонов, компания полтора года не выпускает новых моделей и готовит переход Windows 10 на архитектуру ARM. Недавно Microsoft пообещала в будущем выпускать «не похожие на современные смартфоны устройства».

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play