🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Rock36Rus (S) 20 апр 2017

Смартфон Essential от создателя Android появился в GFXBench

Источники уже давно говорят о том, что создатель операционной системы Google Android, Энди Рубин (Andy Rubin), работает над собственным смартфоном под названием Essential. И недавно этот девайс засветился в базе данных бенчмарка GFXBench под индексом FIH-PM1.
Бенчмарк подтвердил, что Essential FIH-PM1 окажется высококлассным смартфоном и указал на использование в нем дисплея со странным разрешением 2560х1312 пикселей и соотношением сторон 80:41, что, кстати, почти совпадает с 82:41 (или 18:9) у флагманского LG G6.
В основе смартфона лежит 8-ядерный процессор с тактовой частотой до 2,2 ГГц и графическим процессором Adreno 540, в роли которого почти наверняка выступает аппаратная платформа Snapdragon 835. Объем его оперативной памяти достигает 4 Гбайт, а встроенная память, как ни странно, ограничена 16 Гбайт.
Essential FIH-PM1 работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat и оснащается основной 12-мегапиксельной камерой с функцией записи видео с 4К-разрешением и фронтальным 8-мегапиксельным сенсором. Предусмотрен в аппарате и такой важный атрибут топовых устройств, как NFC чип.
Странности в конфигурации Essential FIH-PM1 вполне могут объясняться его статусом прототипа. А источники уточняют, что новинка может получить некий модульный функционал и поддержку технологии, напоминающей Apple 3D Touch.
Производителем смартфона, скорее всего, станет китайская Foxconn, где и лежат корни его названия FIH - Foxconn International Holdings. А выход смартфона ожидается в середине года.

Комментарии (1)

Без фокуса и вспышки? Зачем?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play