🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Rock36Rus (S) 1 мар 2017

Раскрыта цена смартфона Inoi R7 на российской ОС

Компания «Открытая мобильная платформа» обнародовала характеристики первого смартфона под управлением операционной системы Sailfish RUS. Программное обеспечение на базе Sailfish финской компании Jolla (выходцев из Nokia) дорабатывали в России.

ХАРАКТЕРИСТИКИ INOI R7
Inoi R7 станет младшим в линейке из трех смартфонов, который разрабатывает компания. Он предназначен для персонала среднего звена корпораций и служащих органов муниципальной власти, отметил генеральный директор ОМП Павел Эйгес.

Параметры Inoi R7 опубликованы на сайте компании:
Чипсет: Snapdragon 210
Оперативная память: 2 ГБ
Постоянная память: 16 ГБ
Поддержка карт памяти: до 64 ГБ
Экран: 5 дюймов, 1280х720 точек
Основная камера: 8 Мп
Фронтальная камера: 5 Мп
Слоты для SIM-карт: два
Навигация: GPS, GLONASS
Аккумулятор: 2500 мАч, литий-полимерный
ОС: Sailfish RUS
Размеры: 145,9х71,5х8,9 мм
Масса: 145 г

Inoi планирует продать 500 тыс. смартфонов в 2017 году. Поставки стартуют в апреле. Компания, в частности, будет участвовать в тендере «Почты России» на поставку 15 тыс. устройств для создания мобильных кассовых терминалов.

Минимальная стоимость смартфона Inoi – 10-15 тыс. рублей

Всего же потребность рынка оценивают в 55 млн устройств: 5 млн для госсектора, 10 млн для бизнес-пользователей и 40 млн для школьников, образовательных организаций, пенсионеров и пр., пишет Cnews. Также компания намерена выйти на рынок Китая.

Комментарии (27)

(S)
Всего же потребность рынка оценивают в 55 млн устройств: 5 млн для госсектора, 10 млн для бизнес-пользователей и 40 млн для школьников, образовательных организаций, пенсионеров и пр., пишет Cnews
Вот пенсионерам он нужен,как собаке пятая нога. Да еще за 15тыр. Ему красная цена 5-7 тысяч.
Пенсионерам предлагаю раздавать бесплатно !.))
(S)
ответил U512Z
Вот это дело. Что же они по смарту за трудовую жизнь не заработали?
Канеш .. если продукт российский могли бы для них хотя бы скидку серьезную сделать. Надо Жирику эту тему кинуть. У меня их офис рядом, туда синяки частенько ходят за "материальной поддержкой", чтобы похмелиться. Пусть и трезвенникам помогает..)))
За такое ''г'', извиняюсь дал бы максимум тыс 3-5 руб.
Потому как для работы используется проц старинной модификации, которому цена 3 копейки в базарный день, такой в основном сейчас только на леново используют потому, что это старьё уже не штампуют и распродают за бесценок а компания планирует обогатится на секонд хенде.
На такие дрова даже софта нормального нет а они видете ли за него хотят 10-15 тыс руб... Абсурд... :))
(S)
ответил VERGIL777
Раз ОС разрабатывали(дорабатывали) в России,значит ее цена на выходе миллиарды. От сюда и цена смартфона.
+
Я ничего против Российских разработок не имею но использование деталей бюджетной линейки смартфонов с завышенными в три раза ценами ну явно репутацию компании не поднимет :-)
(S)
ответил VERGIL777
Я считаю что нужно делать,что умеешь. Если у нас развит ВПК,так надо делать оружие.(Как пример) Мы в разработках высоких технологий,в свое время просахатили вспышку. Теперь тяжело догонять. Приходится тратить огромные средства на это. Хотя проще купить уже готовое.
Возможно в будующем эту ось доработают, расскрутят, если проект не окажется провальным но мне это всё напоминает соревнование СССР и США, где Россия хочет очередной раз доказать мол ''Мы же тоже можем и не хуже''!
Но а для потребителя играет роль только соотношение характеристик, цены и качества а в этом Китай пока, что лидирует. :-)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play