🧙Конкурс сказок!
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
(OFF) ozzy19761 (S) 20 июн 2017

Новый вирус на базе WannaCry

Привет, товарищи ,я поймал вирус такой, перед включением ноута пищит при темном экране секунд десять, потом загрузка системы, в чате и в любом месте где можно печатать - тире зажатое, кино тормозит. Тотал 360 распознал что за вирус,но названия я не записал. BIOS тоже поврежден, не получится систему поставить, не реагирует ни на что. Заходит, но кнопки не работают. Восстановление системы тоже не помогло. У меня есть еще на внешнем восстановление,попробую запустить. Последние дней пять только здесь, игра мобильная и сайт фишки, я его давно читаю. Так что вопрос - где вы это находите, не рассматривается. Пишу со смарта.
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (88)

С чего ты взял что это новый вирус,тем более на базе WannaCry?
Скрины давай ,мы заценим зверя :kofe
тотал 360 его так оценил.
То есть , Тотал 360 пропустил эту заразу ?
Win 10 ОС ?
скрин пока не могу дать, после восстановления 360 не могу найти, скачаю со смарта.
Все антивирусы этим грешат :kofe
Рано или поздно пропускают всякую бяку👾
ванна край же вымогатель, какое он имеет отношение к нарушению работоспособности пк и какой смысл распространять такой вирус. более похоже на червя, посмотреть файлы не зашифровало ли. что бы биос повредил, вирус надо еще постараться подхватить. а так либо переустановка винды либо нести в сц на перепрошивку биоса (или замену) ну и естественно предупредить о возможности наличия вируса в апарате.
Переустановку я бы и сам сделал бы.Пока запустил полное сканирование, две проблемы в файлах, одна в системе. установочный скачал со смарта, через шнур не передался, через переходник с флэшки передал. куда нести на прошивку биоса - знаю, но надеюсь это крайний вариант.
Там было сказано, что это новый вирус, он использует ресурсы для штампования криптовалюты. И что это эпидемия.
Да, десятка, 360 вирусов пропускает, но потом ловит. И отмечает что вылечил. Оказывается, не вылечил. Я уж дня три смотрю ,он пару файлов вылечивает. оказывается, одни и те же.
Смотря как его ozzi настроил до заражения. Не факт что были установлены и активированы все движки и велся мониторинг ПНП.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
✔ Проблема решена ! (Ответ дан)
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play