🧙Конкурс сказок!
❆ Архив
(OFF) Talrep (B) 19 мар 2017

Мать под AMD FX-8350

С уважением к вам ребята и с просьбой обращаюсь . Подскажите модель не дорогой материнской платы для полноценной работы данного процессора. Заранее благодарен .
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (40)

Не дорогой это сколько ?
Буду исходить из того какая мать нужна под данный цп и обойдется минимально по кошельку и рекомендуемо для системы.
По ттх процессора потреблении составляет до 125 Вт , а значит и мать нужно подобрать соответственную. Луче всего описания делает сайт nix.ru.

Одна из дешевых ASUS M5A78L-M PLUS / USB3 ЦЕНА 3 693 руб.
Рекомендуемая GIGABYTE GA-970A-DS3P (rev. 2.0) ЦЕНА 4 288 руб.
У меня сейчас Аsrock 970 extreme 3 , ну по ходу ее глючит , перестаёт внятно видеть винчестеры . Я так понимаю она дороже чем предложенные тобой материнки , мне так и нужно , спасибо за информацию .
ASRock 970 Extreme3 от 4970 до 6050
----------
Ты возил ПК на диагностику ? Каков вердикт, если да ?
Замена материнской платы ?
через пару недель мой товарищ с отпуска приедет, он все конкретно протестит , а пока , после телефонных дискуссий решено что мать глючит .
Беда не приходит одна , у меня пару винчестеров, тот что был в работе вероятно посыпался + мать заглючило , от того черт знает что творилось . После прояснения одной стороны проблемы и ее решения (перестановка винчестера и новой системы) + полная ревизия железа и извлечения батарейки у материнской платы , удалось без проблем запустить комп и три дня спокойно играть и работать (была версия что в винчестере суть проблемы была) но увы ...
Вчера я наблюдал как комп ушел в спящий режим после долгого бездействия ( монитор погас , все программы были закрыты , просто рабочий стол ) но тут через пять минут он "проснулся" сам , меня это удивило , а еще через три минуты он выдал синий экран и ушел на перезагрузку. Он раз десять сам пытался завестись , выдавая какие то ошибки винчестера пару раз .
Таким образом вернулась старая проблема - после начальной заставки Винды , все висло либо шла перезагрузка . Вынул батарейку , после сброса проверил настройки в Биос , вроде запустил комп .
Так как я менял винчестеры , систему , проверял оперативную память и менял БП , а проблема остаётся , значит беда либо в процессоре либо в матери .
Сними флажок авто перегрузки BSoD :
Нажмите правой кнопкой на Компьютер.
Выберите Свойства.
Нажмите на Дополнительные параметры системы.
Нажмите на кнопку Параметры в разделе Загрузка и восстановление.
Отключите оцпию Автоматическая перезагрузка.
Нажмите OK.
Хочу видеть код ошибки синего экрана.
На проблему может указывать дежурка бп, которая и отвечает за эту опцию, на сколько я помню.

Проблемы с выходом из спящего/ждущего режима в черный экран

Вариант 1. Изменение настроек BIOS:

1) Во времени загрузки зайдите в BIOS (для этого нажмите клавишу Delete после начала загрузки компьютера)
2) В BIOS пройдите на вкладку Power
3) Попробуйте изменить значение параметра Suspend Mode (Auto, S1 (POS) Only, S3 Only) названия может отличаться, ищите похожие со значениями S1, S3.
4) Также попробуйте включить\отключить ACPI 2.0 Support -> Enabled\Disabled
Вариант 2. Запрет вывода из спящего режима используя USB мышь или USB клавиатуру.

Некоторые USB-устройства неправильно поддерживают спящий режим Windows. Два основных устройства с помощью которых Вы можете выйти из спящего режима - это клавиатура и мышь. Одно из них может блокировать Вам выход, в таком случае ему надо просто запретить это делать. Внимание: Не запрещайте одновременно клавиатуре и мыши, иначе Вы не сможете выйти из него.

1) Запустите Диспетчер устройств. Для этого пройдите в Пуск -> Выполнить (или Win+R) -> devmgmt.msc -> OK
2) В Диспетчере устройств разверните узел Мыши и иные указывающие устройства или Клавиатуры
3) Щелкните правой кнопкой на USB-мышь или USB-клавиатуру и выберите пункт Свойства.
4) Откройте вкладку Управление электропитанием.
5) Снимите флажок Разрешить устройству вывод компьютера из спящего режима и нажмите кнопку ОК.
Вариант 3. Отключение спящего/ждущего режима.

1) Пройдите в Пуск -> Выполнить (Win+R) -> powercfg.cpl -> OK
2) Выберите слева пункт Настройка перехода в спящий режим
3) Присвойте обоим параметрам: Отключать дисплей и Переводить компьютер в спящий режим, значение - Никогда.
Также можно отключить и функцию сна. Выберите пункт "Изменить дополнительные параметры питания". Найдите в окне режим Сон, разверните Сон после и установите значение находящихся там параметров на Никогда
Если несмотря на проделанное выше, компьютер по прежнему продолжает отключаться, то Вам необходимо выполнить ещё некоторые действия:

5) Откройте вкладку Сон
6) Установите следующие значения параметрам, открыв их вкладки:
6.1) Сон после - значение равным 0, оно идентично значению Никогда
6.2) Разрешить политику требуемую системой - значение Да (это предотвратит автоматический переход в ждущий режим)
6.3) Разрешить таймеры пробуждения - Включить (позволит автоматически выводить компьютер из спящего режима при помощи заданных событий)
7) Если у Вас одно из устройств USB например мышь, а второе клавиатура PS/2, то Вы можете отключать USB порт на время работы спящего режима.
Откройте вкладку Параметры USB в ней вкладку Параметр временного отключения USB- порта и установите значение в Разрешено.
8) Нажмите OK
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
❆ Архив
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play