🧙Конкурс сказок!
ツ Песочница !
(OFF) ozzy19761 (S) 25 фев 2017

Если не видно на флэшке памяти

Доброе время суток, дорогие сообщественники. Сегодня я столкнулся с необычной проблемой,купил для мелкого(сынок) для его смарта флэшку, так как своей памяти на том смарте почти нет. Покупаю 4-гиговую, записываю музыку, пару клипов, несколько игр, вставляю в смарт- требует форматировать. Система андроид 6.0, если что, смарт Fly FS 454.Но после форматирования волшебным образом делается скрытый раздел почти на всю память флэшки, только 16 мегабайт осталось. Ну это никуда не годится,форматировать снова не поможет.
Топаем в поиск, находим программу EaseUS Partition Master 11.10, она может управлять разделами. Сначала нужно было форматировать разделы, что-бы они были в одинаковой файловой системе( большой был в NTFS, а маленький в FAT32) . Теперь соединяем разделы, форматируем в FAT32, и все.
А на фото просто необычная флэшка. Не правда ли, интересно?

Комментарии (28)

Может просто развод и флешка ненастоящая?
Я же перед форматированием туда закинул данных на гиг, да и в смарте определяется, только не подключалась. Видит флэшку, но подключать не хочет, вот так. Ну и я сделал же.
А фирма карты памяти какая?
проверить с помошью h2testw
Как я понял, Андрюша не принял NTFS (что нормально, ибо из журналируемых ext2*3*4 роднее).
Так почему-бы сразу не отформатировать в FAT32? Скорее всего проблемы-бы не возникло. (Это предположение).
у меня такой же смарт. И да я сделал флешку как системную память. Кстати смарт предупреждает что флешка будет видна только на этом устройстве. Так вот, что бы комп потом её увидел, нужно в настройках смарта, в разделе для разработчиков включить ADB. После этого когда смарт подключаешь к компу, на экране смарта появится выбор подключения. Выбираем MTP и всё. Все файлы видны в проводнике.
Примерно как то так. И не надо никакой запары с форматированием и дополнительными прогами. Кстати этот способ работает на всех андроидах начиная с 5.1. Так как начиная с 5.1 ввели эту глупую на мой взгляд замену системного раздела.
В какой файловой системе монтируется флэшка, если использовать как память телефона?
ext2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ツ Песочница !
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play