🧙Конкурс сказок!
Архив тем
(OFF) N0_PASARAN (B) 23 июн 2017

Не тормозит правое заднее колесо. Нада чонибудь делать. ))

Всем автомобилистам, с уважением здрасти. =)
Недавно сквозь "спицы" легкосплавного диска заметил ржавчину на наружной поверхности правого заднего тормозного диска. Ну, думаю, направляющие "закисли". Разобрал механизм, промыл, почистил, смазал. Собрал всё обратно.
Проехал километров 300, смотрю – ржавчина как была, так и осталась. Сейчас пьяным приехал в гараж, поддомкратил машину, вывесил колесо и позвал соседа (алкаш проклятый :фэйспалм он :-д ). Завёл движок, раскрутил колесо и сказал ему жать на тормоз. Нифига, колесо вращается. Ручник? Ручник работает. :кур
Залезаю в яму, прошу его ещё жать на тормоз и откручиваю на пол-оборота штуцер для прокачки тормозов (на том же колесе). Тормозная жидкость из-под резьбы идёт, то есть её подача в суппорт не нарушена. :кур
Да, забыл сказать: пыльник исполняющего механизма порван. Влага, грязь, коррозия... :(
Вердикт: поршень тормозного суппорта заклинило. :плак
Вопрос: как его оттуда извлечь для ремонта, зачистки, замены и прочего, если даже усилия при экстренном торможении для этого не хватает?! :вопрос
Всё снять к ипени матери, попробовать чё-нибудь надставить, побрызгать WD-40 и задавить в тисках обратно в надежде его расшевелить? А получится ли? А как потом обратно, у меня же нет комрессора... :дум
Авто ауди а4 турбо, 170 лошадей, пьян, не привлекался, разведён, 12,5 см, зануда... Забыл, чо там дальше нада говорить... :дум2 А, второй размер приветствуется, рост 160-165, вес 50-55, брунетко, с мамой знакомиться особого желания не испытываю... :дум
Короче, пасаны, замечтался. :ах Чё делать с этим проклятым поршнем, какие имеются методики? :нарк
Тема закрыта Shaitan91

Комментарии (78)

У меня первый((((
Больше смайликов
Это плохо? :(
Што? Я очень прошу подробных разъяснений вашего камента. Если не трудно. :(
Сказал же, пьяный. Торможу. :ржу
Первый тож сойдёт, показывай. :супер
(B)
рем набор сразу приобрести для поршня,разобрать его полностью,и убрать всю сложившуюся грязь внутри и сам поршенек привести в надлежащее состояние,поставить новые резинки с ремнабора, собрать и прокачать тормозную систему,куле.
Самое то :cool2
(S)
автор, напиши пожалуйста по каким дорогам ты летаешь, это может спасти от очень больших проблем многих нормальных людей.
Я на своей Мазде компрессором выдувал поршенек. А обратно без проблем ставится, когда он чистый, без грязи и всякой ржи.
Плять, ты читать умеешь? Сори, не хочу переходить на грубость и оскорбления. :)
Как вынуть поршень из цилиндра? Он не торчит (колодки новые, толстые, то есть он максимально "внутри"), зацепить его не за что.
Ремку я и без советов на днях буду покупать.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play